recherche immobilières sur mobile

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 4/23

Maison 9 pièces 170 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Belleme  9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°19097979 : A seulement 5 minutes à pied du centre de Bellême, cette grande maison familiale de 176 m² habitables environ offre un fort potentiel pour un projet de résidence principale, secondaire ou investissement patrimonial. Implantée sur un agréable terrain ...

  • Pièces9
  • Surface170 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Alencon  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19097683 : Située dans un environnement agréable, à proximité immédiate de la N12 et de la voie verte, cette maison en pierre entièrement rénovée allie charme de l'ancien et confort moderne. Dès l'entrée, vous découvrirez une cuisine entièrement équi...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 13 pièces 283 m² VAL-AU-PERCHE 349 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Ceton VAL-AU-PERCHE 13 pieces 283 m2
5
Vente maison 283 m2 sur Ceton VAL-AU-PERCHE ( 61260 - Orne )

Annonce n°19096447 : Idéalement située en plein centre de Val-au-Perche, cette maison de ville familiale de 283 m² séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et sa proximité immédiate des commodités. Un bien rare alliant confort de vie, espace et accessibilité, au c...

  • Pièces13
  • Surface283 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 205 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Bellou-sur-huisne  9 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Bellou-sur-huisne ( 61110 - Orne )

Annonce n°19091789 : SABLONS SUR HUISNE (61110) Découvrez cette charmante maison d'habitation offrant de beaux volumes et un cadre agréable sur un terrain de 822 m² agrémenté d'un bassin. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : - Une cuisine équipée / salle à ma...

  • Pièces9
  • Surface205 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Aubry-le-panthou  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Aubry-le-panthou ( 61120 - Orne )

Annonce n°19082613 : Maison en colombage située en pleine campagne au calme entre Vimoutiers et Gacé habitable de suite très calme Budget : 134 000 Euros dont 8 000 Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 6,35%) ou 126 000 Euros hors honoraires Au rez de chaussé...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Necy  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Necy ( 61160 - Orne )

Annonce n°19077592 : Axe Argentan - Falaise L'agence NPS vous propose à la vente cette charmante maison ancienne à rénover, située dans une commune paisible sur l'axe Argentan-Falaise, à proximité des commerces et des écoles et à seulement 40 minutes du centre-...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 228 755 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19076879 : Quartier de Lancrel, jolie maison de ville avec garage et jardin, comprenant : entrée desservant un double séjour-salon avec cheminée, un bureau, cuisine, véranda avec espace repas, buanderie et wc, Au 1er étage : trois chambres, une pièce à usage de...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 183 780 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Rai  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Rai ( 61270 - Orne )

Annonce n°19076827 : Alain MERCIER vous propose à RAI 61270 cette maison avec 2 chambres sur terrain 820 m². RDC : entrée dans cuisine équipée avec îlot central, arrière-cuisine, salle à manger, salon, salle d'eau avec WC, Etage accès par 2 escaliers, 2 chambres do...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 299 450 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Argentan  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19073468 : En périphérie d'Argentan, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison de 2005 vous offrant un cadre de vie agréable. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine entièrement rénové...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 13 pièces 315 m² 239 155 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Alencon  13 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19070554 : Propriété comprenant 2 maisons attenantes et 5 garages avec beau jardin en centre ville d'Alençon. La maison principale, comprend : entrée, séjour avec cheminée, cuisine donnant sur le jardin, A l'étage : deux chambres, un bureau, une pièce...

  • Pièces13
  • Surface315 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :