recherche immobilières sur mobile

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 6/23

Maison 6 pièces 110 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Heloup  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Heloup ( 61250 - Orne )

Annonce n°19043594 : ALENCON SUD au c?ur d'un petit hameau A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON vous propose cette maison de pierre mitoyenne de 110 M2 habitable entièrement rénovée (travaux 3 ans) avec de très belle prestations. Comprenant grande pièce à vivre...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 128 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Ceton  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ceton ( 61260 - Orne )

Annonce n°19041291 : A Ceton, découvrez ce joli pavillon de 70 m² implanté sur un terrain clos de 689 m². Il se compose d'une entrée, une cuisine équipée et aménagée donnant sur une grande terrasse, un salon / séjour ouvert sur la cuisine rendant l'espace très...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Remalard  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Remalard ( 61110 - Orne )

Annonce n°19040824 : REMALARD EN PERCHE (61110) Située en plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces et commodités, cette maison mitoyenne des deux côtés offre un beau potentiel de rénovation. D'une surface de près de 80 m², elle se compose : Au RDC ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Argentan  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19039194 : Exclusivité agence L'agence NPS vous propose à la vente ce charmant pavillon de plain-pied, idéalement situé à 2 minutes d'Argentan, en lisière de forêt, sur un terrain clos et arboré de 5 300 m². La maison s'organise autour d'un...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Argentan  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19035053 : À 5 MIN DU CENTRE VILLE D'ARGENTAN L'Agence NPS vous propose cette maison de 138 m² idéalement située, parfaite pour une famille en quête de confort et de praticité. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'une entrée accueillante,...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Courgeout  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Courgeout ( 61560 - Orne )

Annonce n°19032991 : Votre Agent mandataire The Door Man vous propose une jolie maison d'architecte atypique , bardage tuile de châtaignier, de 160m² habitable remise au gout du jour sur une parcelle de 16000m² avec petit bois et étang. Elle se compose : - d'u...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 233 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Menil-berard  5 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Menil-berard ( 61270 - Orne )

Annonce n°19031727 : Dans l'Est du département de l'Orne, à la porte du perche et proche forêt, cette charmante demeure/propriété avec piscine extérieure chauffée et plus de 6 000m² de terrain en pleine campagne. Budget 518 000 Euros, honoraires charge vendeur...

  • Pièces5
  • Surface233 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Aigle  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Aigle ( 61300 - Orne )

Annonce n°19031726 : Dans l'est du département de l'Orne, terre d'un patrimoine vivant (à seulement 1h30 de Paris), cette charmante propriété équestre avec plus de 2,6 hectares de terrain. Budget 324 000 Euros dont 13 950 Euros d'honoraires charge a...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Aigle  7 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Aigle ( 61300 - Orne )

Annonce n°19031725 : Maison de type Pavillon à L'AIGLE dans un quartier calme et tranquille proche tous commerces, centres commerciaux, écoles Budget 249 000 Euros dont 9 000 Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 3,75%) ou 240 000 Euros hors honoraires A...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Alencon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19031586 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité ce joli pavillon à Alençon. Vous disposez d'une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée, une salle de bains et deux chambres. Sous-sol total avec garage (porte motorisée) Terrain clos avec t...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :