recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Reunion (974).

Repimmo vous propose 31 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 1/4

Appartement 3 pièces 53 m² 196 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19130277 : Réaliser un achat immobilier avec cet appartement de type T3 à Saint-Denis. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 3e étage d'un bâtiment de 4 niveaux et cet immeuble n'a pas d'ascenseur. L'espace intérieur mesurant 5...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 170 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Possession  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19114689 : Idéal premier achat ! Quartier Camp Magloire, appartement de type T3 libre de tout occupant, d'environ 62 m² situé dans une résidence sécurisée, proche de toutes commodités et de la route du littorale. Comprenant une entrée, un séjour, une cuis...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Sainte-marie  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19100386 : Alter Immobilier vous propose dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T3 d'environ 53m² habitable comprenant: 1 entrée, 1 cuisine ouverte sur le séjour, 1 salle de bains, 1 WC, 2 chambres, 1 varangue d'environ 15m² et 2 place...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Sainte-clotilde  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19100378 : Alter Immobilier vous propose dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T3 d'environ 71m² habitable. Il comprend 1 entrée, 1 séjour, 1 cuisine ouverte, 1 WC, 1 salle de bains, 2 chambres avec placard, 1 varangue d'environ 14m²...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 172 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Possession  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19075095 : Idéal Premier Achat ! Sur le secteur de Saint Laurent dans un environnement calme, appartement de type T3, comprenant un séjour, une cuisine, un dégagement, une salle d'eau, un WC, deux chambres, un balcon offrant une belle vue sur La Possess...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Saint-pierre  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19066335 : A vendre - St Pierre centre : Appartement T3 Situé au coeur de SAINT-PIERRE, cet appartement neuf est à deux pas du centre-ville et de tous ses commerces et commodités Cet appartement F3 de 68 m² de surface utile. au 1 er étage, est composé d...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Saint-gilles-les-bains  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°19042468 : Alter Immobilier vous propose en exclusivité : A La Saline les Bains, dans un environnement recherché à quelques minutes du lagon, découvrez ce superbe T3 duplex de 80,20 m2 utiles, alliant élégance, confort et douceur de vivre. Dès l'entrée, l...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 312 700 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Saint-gilles-les-bains  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°19032168 : Alter Immobilier vous propose à Saint Gilles les Bains un appartement T3 duplex d'environ 70 m2 utiles dans une petite copropriété de 5 logements. Idéalement située chemin Summer, à 5 minutes à pied de tous les commerces du centre ville. L'...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19032166 : Alter Immobilier vous propose dans une résidence calme et sécurisée, proche du centre ville, cet appartement T3 d'environ 60m² habitable situé au 3ème étage. Il comprend 1 entrée, 1 cuisine donnant sur 1 balcon de 3m², 1 séjour, 2 chambres, 1 s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 312 700 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19013046 : Alter Immobilier vous propose dans une résidence calme et sécurisée en plein centre ville de Saint-Denis cet appartement T3 d'environ 63,5m² habitable. Il comprend 1 entrée, 1 séjour, 1 cuisine, 1 cellier, 2 chambres avec placard, 1 WC, 1 salle ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Reunion, classées par ville :