recherche immobilières sur mobile

45 annonces de vente de maison 5 pièces en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Reunion (974).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 116 m² 577 200 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Saint-paul  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19125390 : MAXImmo vous propose cette maison F5 récente avec vue mer - Saint-Paul Située dans le secteur recherché de Bois-Rouge à 330 m d'altitude, à seulement 10 minutes des axes rapides et du Super U de l'Éperon, découvrez cette belle maison F5 con...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19119650 : Située dans un environnement particulièrement calme, à seulement 10 minutes de la 4 voies, cette maison indépendante construite en 2024 saura vous séduire par la qualité de ses prestations et le soin apporté à ses finitions. Bénéficiant de toutes les...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Possession  5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19119649 : Située au sein du quartier de Sainte-Thérèse à La Possession, cette maison bénéficie d'un emplacement particulièrement pratique au quotidien. Vous profiterez de commerces de proximité accessibles à pied, dont un Leader Price, ainsi que des école...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Makes  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Makes ( 97421 - Reunion )

Annonce n°19106221 : EN EXCLUSIVITÉ CASARÈSE !!! Sur la commune de Saint Louis, une opportunité dans le quartier des Makes, une maison de type F5 plain pied d'environ 120 m² comprenant: 3 chambres, 2 séjours, une cuisine, une salle d'eau, un WC séparé et un...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 580 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Saint-denis  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19102389 : Sur les hauteurs de Saint François, maison d'habitation d'environ 150 m² à rénover en totalité, comprenant une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une mezzanine, une salle d'eau, un WC et dépendances à l�...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Possession  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19100389 : Au fond du jardin, le bruit du monde disparaît presque. La lumière traverse les palmiers, les terrasses prolongent naturellement les pièces de vie, et chaque ouverture rappelle que cette maison a été pensée pour vivre dehors autant que dedans. Situé...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 360 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Possession  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19050200 : Idéal pour vie de famille ! Située dans un quartier calme à St Laurent, à  proximité de la route du littoral et de toutes commodités, maison T5, libre de tout occupant, comprenant : un séjour, une cuisine, une salle de bains, un WC, 3 chambres, un b...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 671 125 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19027447 : KOYTCHA Immo vous propose cette très jolie maison T4bis d'une surface habitable de 137m², bâties sur une parcelle de 471m², située à Mont-Vert-les-Bas, dans la commune de Saint Pierre. Dans un lieu très calme, à 355 mètres d'altitude, à mo...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19013048 : Alter Immobilier vous propose cette villa T5 d'environ 163m² habitable à Beauséjour, Sainte-Marie. Au rez-de-chausée, 1 entrée, 1 séjour, 1 cuisine avec cellier, 1 chambre, 1 bureau avec WC, 1 suite parentale donnant sur la varangue et 1 varang...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Tampon  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19004399 : A vendre sur le Tampon, secteur Bras Creux, maison créole de type T5. Elle se compose de 4 chambres de 9 à 13.5 m2, d'un espace de vie de 29m2, d'une salle de bain et d'un WC séparé. Un garage complète l'ensemble. A l'extér...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Reunion, classées par ville :