recherche immobilières sur mobile

50 annonces de vente de maison 4 pièces en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Reunion (974).

Repimmo vous propose 50 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 1/5

Maison 4 pièces 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-louis  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°19124692 : VENTE MAISON T3 à 170 000 Euros Jolie petite maison de plain-pied, idéalement située à proximité immédiate du centre ville de Saint-Louis. Une occasion à ne pas manquer. Elle comprend une surface habitable d'environ 60 m² sur une parcelle de te...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Trois-bassins  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trois-bassins ( 97426 - Reunion )

Annonce n°19124391 : Brian LEMEL vous propose ce bien : L'alliance parfaite entre modernité, calme et vie citadine. Découvrez cette magnifique maison individuelle de 4 pièces, idéalement située dans un secteur prisé de l'Ouest réunionnais. Que vous cherchiez ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 335 800 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19123033 : Maison bois 3 chambres, varangue en L sur jardin - Saint-Pierre secteur Condé Charpente apparente, varangue en L qui enveloppe le jardin, manguiers installés : cette maison bois de 2010 articule tout autour de sa varangue et de son jardin. La maiso...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salazie  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salazie ( 97433 - Reunion )

Annonce n°19117478 : Achetez de l'immobilier avec une maison disposant de 3 chambres et d'une belle terrasse à vivre bien exposée sur le territoire de Salazie. Le bâtiment respecte les normes en matière d'accessibilité. Ce type de logement plaira à coup sû...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 339 625 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19112720 : Acquisition d'une maison bénéficiant de 3 chambres et d'une terrasse à vivre à Sainte-Marie. Dans 110m2, la villa est formée d'une salle d'eau, 3 chambres, séjour, cuisine, salle d'eau , WC, débarras. Dehors, le bien s'...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 522 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-benoit  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°19107311 : Maison au bord de mer à sainte Anne, un coin de paradis à portée de main! Offrez vous la vie au rythme des vagues dans cette superbe maison idéalement située. Emplacement privilégié en zone naturelle donc aucune construction possible aux alentours. V...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 154 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19100381 : Alter Immobilier vous propose cette villa T4 à la convenance. Idéalement située proche du sentier littoral de Sainte-Marie, cette villa comprend: 1 entrée, 1 grand séjour avec varanda fermée avec vue mer pour un total d'environ 51m², 1 cuisine ...

  • Pièces4
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19077612 : Vous voulez un excellent choix ! Maison à rénover, secteur Ligne des Bambous. La Ligne des Bambous est un secteur calme et agréable, situé "dans les hauts" de Saint-Pierre, souvent recherché pour sa tranquillité. Cette maison vous offre u...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 368 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Ravine-des-cabris  4 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19077611 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Ligne des Bambous. Avec une surface habitable de 84.72 m², cette maison de plain-pied comprend 4 pièces, dont 3 chambres,, un séjour de 24.77 m² . Le terrain de 957 m², vous offre de nombreuses po...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Petite-ile  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Petite-ile ( 97429 - Reunion )

Annonce n°19075219 : Entre Ciel et Mer : Villa F4 avec Vue Panoramique Vivez le privilège d'un cadre de vie unique sur Petite Île. Située dans un secteur calme et recherché, cette magnifique villa de type F4 est une véritable invitation à la sérénité. Conçue pour s...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Reunion, classées par ville :