recherche immobilières sur mobile

924 annonces de vente immobilières en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières Reunion (974).

Repimmo vous propose 924 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 75/93

Appartement 87 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Vente Appartement Saint-benoit
4
Vente appartement sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°18344271 : A Vendre T3 de 68m2 + 2 Varangues et 2 Parkings - Idéal premier achat !Au sein d'une résidence récente, sécurisée par digicode et à proximité immédiate du centre commercial Carrefour de Saint-Benoit, OFIM a le plaisir de vous proposer ce lumineu...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 220 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-andre  220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18342011 : Vivez l'exception à l'Est de La Réunion. Située dans le quartier prisé de Champ Borne, à deux pas de l'océan et des commodités, cette villa de charme de 220 m² habitables vous invite à la détente dans un cadre paisible et verdoyant. ...

  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 77 m² 221 828 €

Annonce gratuite du 06/05/2025.
Vente Local commercial On-saint-leu  77 m2
1
Vente local commercial 77 m2 sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18337485 : KOYTCHA IMMO vous propose à l'acquisition des locaux commerciaux au sein du futur programme SEA VIEW situé à SAINT LEU. LIVRAISON : SEPTEMBRE 2025 Description : o Résidence SEA VIEW à SAINT LEU Habillée d'une architecture créole mêlant ...

  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tampon  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18315270 : Spacieuse Maison F5 avec Piscine au Tampon 600 Située au Tampon 600, à seulement 3 minutes du lycée et du centre-ville, cette maison spacieuse de 144 m² habitables (175 m² au total) vous offre tout le confort pour une vie familiale agréable. Constr...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 249 100 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Appartement On-saint-leu  2 pieces
5
Vente appartement sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18314642 : ALTER IMMOBILIER vous propose un bien idéalement placé à Piton St LEU : dans une résidence calme et sécurisée, arborée et équipée d'une piscine. Ce T2 d'une superficie de 47m2 habitables, se constitue d'une cuisine aménagée ouverte su...

  • Pièces2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 157 895 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.
Vente Appartement Sainte-clotilde
4
Vente appartement sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°18306020 : A vendre ce bel appartement de type F3 sur la rue Lory les bas résidence ANTINEA à Sainte Clotilde. - Ofim Sainte Clotilde vous propose à la vente ce bel appartement de type F3 sur la rue Lory les bas résidence ANTINEA à Sainte Clotilde.Idéalement bi...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 540 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Saint-paul
4
Vente maison sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18299008 : A vendre belle villa spacieuse et lumineuse à la Plaine Saint-Paul - OFIM vous propose à découvrir au calme dans une impasse, cette belle villa offrant un véritable havre de paix pour les familles en quête d'espace et de confort. Vous serez agr...

  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 430 107 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°18298939 : Villa moderne avec vue exceptionnelle à Sainte-Marie (97438) Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 120 m², idéalement située sur une parcelle de 647 m², offrant une vue imprenable sur Sainte-Marie et l'océan. Ce bien rare allie mode...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 243 m² 110 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Terrain Riviere-saint-louis  243 m2
5
Vente terrain 243 m2 sur Riviere-saint-louis ( 97421 - Reunion )

Annonce n°18296585 : ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Opportunité d'Investissement : Parcelle Viabilisée à La Rivière Saint-Louis -------------------------------------------...

  • Surface243 m2
  • Détails

Terrain 252 m² 114 596 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Terrain Saint-louis  252 m2
5
Vente terrain 252 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°18296584 : La Rivière St-Louis Parcelle Viabilisée : Opportunité d'Investissement Stratégique Investissez dans une parcelle de terrain viabilisée au coeur d'un lotissement résidentiel en pleine expansion à La Rivière Saint-Louis. Un emplacement pri...

  • Surface252 m2
  • Détails
< 73 74 75 76 77 >

Recherches associées à achat Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 924 annonces immobilières déjà en ligne.