recherche immobilières sur mobile

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 22/39

Maison 5 pièces 166 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Montagnole  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Montagnole ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18961860 : Montagnole, ancienne grange entièrement réhabilitée en 2023, offrant une rénovation de grande qualité, pensée pour un confort de vie moderne tout en conservant l'âme du bâti d'origine. D'une surface habitable de 166 m², la maison propo...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 320 m² 1 230 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Montagnole  7 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Montagnole ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18961859 : A Montagnole, sur les hauteurs discrètes dominant Chambéry, cette ancienne ferme de caractère incarne une certaine idée du luxe : celui de l'espace, du calme et du temps retrouvé. Édifiée à la fin du XIXème siècle et entièrement rénovée avec ex...

  • Pièces7
  • Surface320 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Saint-jean-de-maurienne ( 73300 - Savoie )

Annonce n°18961334 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, appartement T3 de 58 m² au sol (49 m² loi carrez) en plein c?ur d'Hermillon, dans un secteur calme. Situé au 2ème et dernier étage d'une toute petite copropriété, cet appartement à la ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Détails

Terrain 648 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.
Vente Terrain Brison-saint-innocent  648 m2
5
Vente terrain 648 m2 sur Brison-saint-innocent ( 73100 - Savoie )

Annonce n°18955947 : À vendre - Terrain à bâtir 648 m² entièrement viabilisé à Brison-Saint-Innocent Situé dans un secteur très recherché de Brison-Saint-Innocent, ce terrain de 648 m² entièrement viabilisé bénéficie d'un environnement calme et privilégié. À seuleme...

  • Surface648 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Challes-les-eaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Challes-les-eaux ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18955131 : Situé au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce superbe appartement T3 de 69 m², alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable terrass...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 41 m² 217 640 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Programme neuf Bourget-du-lac  41 m2
4
Vente programme neuf 41 m2 sur Bourget-du-lac ( 73370 - Savoie )

Annonce n°18953516 : Au Bourget-du-Lac, appartement avec balcon et stationnement privatif situés dans un cadre exceptionnel au bord de la Leysse, à proximité immédiate du lac du Bourget. Ce nouveau programme immobilier propose 25 logements du T2 au T4 répartis sur 2 bâti...

  • Surface41 m2
  • Détails

Local commercial 80 m² 425 000 €

Annonce du 13/02/2026.
Vente Local commercial Bourg-saint-maurice  80 m2
1
Vente local commercial 80 m2 sur Bourg-saint-maurice ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18951660 : MURS FONDS DE COMMERCE RESTAURANT Votre agence Tarentaise Immo Sud Est vous propose ce restaurant bénéficiant d'un emplacement premium au c?ur de Bourg-Saint-Maurice, sur un axe très passant, à deux pas de la gare SNCF. Ce local offre de beau...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 198 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Chambery  8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18950043 : CHAMBÉRY - BAS DES MONTS Maison de caractère, 198 m² habitables . Terrain 600 m² Fort potentiel! Au calme. Située dans le secteur recherché du bas des Monts à Chambéry, cette maison de caractère des années 1925 offre de beaux volumes et un fort pot...

  • Pièces8
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 199 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-michel-de-maurienne  7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Saint-michel-de-maurienne ( 73140 - Savoie )

Annonce n°18950014 : Découvrez cette magnifique maison située à St Michel de Maurienne, dans un emplacement exceptionnel au pied du départ du col du Galibier, et de la route des hautes alpes, et bien-sûr du mont Brequin. Sans oublier les stations de ski de Valloire, de V...

  • Pièces7
  • Surface199 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 453 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Challes-les-eaux  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Challes-les-eaux ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18949001 : Challes les eaux , à proximité immédiate de Medipole et du centre village. Votre futur chez-vous commence ici... et ce n'est pas un rêve ! Imaginez : une maison élégante, baignée de soleil, entre montagne inspirante et ville accessible. Un c...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :