recherche immobilières sur mobile

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 23/39

Maison 4 pièces 98 m² 562 500 €

Annonce du 11/02/2026.
Vente Maison Plagne  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Plagne ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18948251 : Votre agence Tarentaise Immo Sud Est vous propose en exclusivité ce chalet individuel, dans un environnement calme et agréable. À seulement 10 minutes du domaine PARADISKI. Le chalet s'organise sur trois niveaux et comprend : Rez-de-chaussée :...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 2 875 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Programme neuf Val-d'isere
5
Vente programme neuf sur Val-d'isere ( 73150 - Savoie )

Annonce n°18948041 : LIVRAISON EN COURS! Emménagez dans votre appartement d'exception à Val d'Isère pour Noël 2025! Résidence de prestige à Val-d'Isère : L'Écrin. Emplacement idéal à moins de 400 m du centre de la station et des remontées mécaniques....

  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Grignon ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18948026 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, maison mitoyenne de 88 m² et son terrain de 241 m² à Grignon. Située dans un endroit calme et à seulement 500m des écoles et des commerces, cette maison proche du lac est composée de 3 niveaux h...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 288 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Ugine  11 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°18945566 : Héry-sur-Ugine 73400 Savoie chalet : 4 chambres, séjour, deux salles de douches avec wc, grange de 93 m²,cave, garage, stationnements extérieurs. Panorama exceptionnel, prix 682 000 euros HAI. UN CHALET OÙ LE TEMPS SEMBLE S'ÊTRE ARRÊTÉ, FACE A...

  • Pièces11
  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 700 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Terrain Arvillard  700 m2
5
Vente terrain 700 m2 sur Arvillard ( 73110 - Savoie )

Annonce n°18939761 : ARVILLARD (73110), sur les premières hauteurs de Valgelon-La Rochette, Sonia JEANTAUD vous propose ce terrain à bâtir en légère pente de 700m2. Les plus : parcelle viabilisée et bornée, libre de constructeur et hors lotissement. Zone de retraitement?...

  • Surface700 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 482 150 €

Annonce du 06/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Bourget-du-lac  4 pieces 109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Bourget-du-lac ( 73370 - Savoie )

Annonce n°18938244 : Au Bourget du lac , sur les premières hauteur , secteur La Serraz Votre futur chez-vous commence ici... et ce n'est pas un rêve ! Imaginez : une maison élégante, baignée de soleil, entre montagne inspirante , lac du Bourget et ville access...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Chambery  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18937827 : Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 2000, ce T2 lumineux offre un cadre de vie fonctionnel, idéal pour un premier achat ou un investissement. L'appartement est composé d'une entrée avec rangement, donnant sur un séjour pro...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 381 470 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-avre  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-avre ( 73130 - Savoie )

Annonce n°18934638 : Fort potentiel, au calme absolu, sur parcelle 1687 m², sans vis à vis, belle maison fonctionnelle et très bien entretenue? 181m² de surface au sol et de 119m² de surface habitable. Elle se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse, qui comp...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 80 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Local commercial Notre-dame-de-bellecombe  80 m2
1
Vente local commercial 80 m2 sur Notre-dame-de-bellecombe ( 73590 - Savoie )

Annonce n°18933621 : Situé au coeur du Val d'Arly, au centre du village, à quelques pas des remontées mécaniques, ce commerce est cédé dans son intégralité (murs et fond). D'une belle surface avec vitrines directes sur la rue principale, sa surface de 90 m2 com...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 503 000 €

Annonce du 04/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Arbin  6 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Arbin ( 73800 - Savoie )

Annonce n°18933266 : A ARBIN , au millieu des vignes, Votre futur chez-vous commence ici... et ce n'est pas un rêve ! Imaginez : une maison élégante, baignée de soleil, à ARBIN , entre montagne inspirante et village accessible. Un cadre rare, une vue dégagée, un ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :