recherche immobilières sur mobile

55 annonces de vente d'appartement en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Somme (80).

Repimmo vous propose 55 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 1/6

Appartement 3 pièces 111 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19129922 : EN EXCLUSIVITÉ ! Dominique TESTU (Propriétés-privées) a le plaisir de vous présenter en EXCLUSIVITÉ, ce très bel appartement de 111m2 avec terrasse , cave et 2 parkings en sous sol. Bâtiment de standing de 2002 entièrement sécurisé Situé au 3ème ...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Amiens  6 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19118886 : Immeuble de rapport composé de 3 appartements actuellement loués, idéal pour investisseur souhaitant bénéficier de revenus locatifs immédiats sans travaux à prévoir. L'ensemble immobilier se compose : d'un appartement de type F3 d...

  • Pièces6
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19109429 : À Amiens, quartier La Hotoie. Découvrez cet agréable appartement rénové avec goût de type 2 de 62 m2 situé au 2eme étage d'un immeuble avec ascenseur. Il est composé d'une entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle d&...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 21 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19100165 : Mohamed OUBAALI vous propose en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 31 m2 en surface au sol et 21 m2 en loi carrez. Situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 7 logements, il se trouve à moins de 3 minutes à pied du Bouleva...

  • Pièces2
  • Surface21 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 15 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Amiens  15 m2
4
Vente appartement 15 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19092232 : Studio 15 m² loi Carrez - Bas d'Henriville - Amiens Situé dans un immeuble des années 30, ce studio se trouve à deux pas du Cirque Jules Verne et de l'Hypercentre d'Amiens. Il se compose d'une pièce de vie avec coin cuisine équi...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 159 900 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19086232 : Amiens Sud Ouest : Secteur Petit Saint Jean : A proximité du CHU Sud et du Campus Universitaire Sud : Le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un appartement de 72m2 lumineux, au 2ème et dernier étage, en duplex ! Il comprend : - un cou...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 174 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Amiens  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19083762 : Dès l'entrée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie composée d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte entièrement équipée. Profitez d'une vue imprenable sur l'étang de Rivery et la tour Perret avec une exposition plein ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 43 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Fort-mahon-plage  43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Fort-mahon-plage ( 80790 - Somme )

Annonce n°19079620 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19059682 : Amiens Sud : Proche Campus Universitaire et Hopital Sud ! A proximité immédiate des transport en commun ! Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité : Un bel appartement lumineux d'environ 57m2, il est composé : Entrée : 5m2 Salo...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Crotoy  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Crotoy ( 80550 - Somme )

Annonce n°19049938 : Bel appartement en duplex entièrement rénové, surface 71 m² au sol (54 m² Loi Carrez), situé au 3e et dernier étage d'une résidence avec vue imprenable sur la baie. Ce 3 pièces dispose de deux chambres, d'un vaste séjour baigné de lumière e...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :