recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 2 pièces en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Somme (80).

Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 1/1

Maison 2 pièces 40 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Amiens  2 pieces 40 m2
1
Vente maison 40 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19117422 : Votre agence OFFICE B. vous propose : Une charmante maison de ville entièrement restaurée, offrant : Au rez-de-chaussée : une entrée sur salle à manger ainsi qu'une cuisine aménagée. Au premier étage : un salon et une salle d'eau avec WC....

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² HYPERCOURT 215 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Ablaincourt-pressoir HYPERCOURT 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ablaincourt-pressoir HYPERCOURT ( 80320 - Somme )

Annonce n°19102826 : Hypercourt (80700) - Terrain à bâtir de 800 m² idéalement situé dans le triangle Chaulnes, Nesle et Roye, au c?ur d'une zone pavillonnaire calme et agréable. Avec une façade d'environ 15 mètres, la parcelle offre de belles possibilités d�...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Oresmaux  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Oresmaux ( 80160 - Somme )

Annonce n°19101000 : Oresmaux (80160) - Terrain constructible de 650 m² avec ancien hangar agricole, situé dans un charmant village à seulement 15 minutes d'Amiens Sud (CHU, Auchan). La parcelle offre une belle façade d'environ 17 mètres pour 37 mètres de profo...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Saint-valery-sur-somme  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-valery-sur-somme ( 80230 - Somme )

Annonce n°19098634 : Saint-Valery-sur-Somme (80230) - Terrain constructible de 840 m² situé dans un environnement calme, dans le quartier du château d'eau. Parcelle plate disposant d'une façade d'environ 19 mètres, idéale pour la réalisation d'un proj...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Rue  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rue ( 80120 - Somme )

Annonce n°19092627 : Rue (80120) - Terrain constructible d'environ 450 m² situé dans un lotissement calme et verdoyant au c?ur de la Baie de Somme, à seulement 10 minutes du Crotoy. La parcelle est disponible immédiatement et offre un cadre idéal pour un projet de c...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Frettemeule  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Frettemeule ( 80220 - Somme )

Annonce n°19090425 : Frettemeule (80140) - Terrain constructible de 900 m² situé dans un environnement calme en campagne. Parcelle bien exposée, bornée et cadastrée, bénéficiant d'un certificat d'urbanisme opérationnel, offrant un cadre de vie paisible au sein ...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 31 m² FORT-MAHON-PLAGE 127 773 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Argoules FORT-MAHON-PLAGE 2 pieces 31 m2
5
Vente maison 31 m2 sur Argoules FORT-MAHON-PLAGE ( 80120 - Somme )

Annonce n°19059244 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Fort-Mahon-Plage, au sein d'une résidence de tourisme, Maison 2 pièces, meublée, d'une su...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 30 m² 94 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Amiens  2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007593 : BAISSE DE PRIX : AMIENS - LA HOTOIE / FAUBOURG DE HEM : En retrait de rue, au calme ! BAISSE DE PRIX . Le CABINET IMMOBILIER AMIENOIS vous propose : Une Amiénoise d'environ 35m2 au sol ( 30m2 à 1m80) ! Idéale pour : - en première acquis...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 31 m² FORT-MAHON-PLAGE 105 986 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Argoules FORT-MAHON-PLAGE 2 pieces 31 m2
5

Annonce n°18958285 : RENTABILITÉ : 5.94% PRIX : 105 986E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 293 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :