recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 3 pièces en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 6 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 94 m² 161 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Moissac  3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19122115 : Belle opportunité pour cette maison idéalement située à proximité immédiate du centre-ville et face au canal de Garonne vous séduira par son emplacement privilégié et son excellent état général. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un salon/sé...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 155 m² 263 500 €

Annonce du 20/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Moissac  3 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19082178 : Ensemble immobilier de 155 m² sur parcelle de 2 890 m² - Fort potentiel habitation ou activité professionnelle Découvrez ce bien atypique offrant de nombreuses possibilités d'aménagement, idéal aussi bien pour un projet de résidence principale a...

  • Pièces3
  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montpezat-de-quercy  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Montpezat-de-quercy ( 82270 - Tarn et garonne )

Annonce n°19035877 : Envie de vivre à la campagne, au c?ur d'un village prisé et dynamique, offrant toutes les commodités ? Cette charmante maison quercynoise incarne parfaitement l'équilibre entre calme absolu et qualité de vie exceptionnelle. D'une sur...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montauban  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19027431 : Découvrez cette charmante maison des années 50 de 4 pièces, idéale pour une famille ou un projet de vie au calme, tout en restant proche des commodités. Avec une surface habitable de 80m², elle offre un espace de vie fonctionnel et lumineux. Ses at...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 230 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Beaumont-de-lomagne  3 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Beaumont-de-lomagne ( 82500 - Tarn et garonne )

Annonce n°18958881 : Située dans la charmante commune de Beaumont-de-Lomagne (82500), ce loft d ' exception offre un cadre de vie paisible et agréable. Beaumont-de-Lomagne, réputée pour sa quiétude, bénéficie d'une ambiance conviviale ainsi que d'une prox...

  • Pièces3
  • Surface230 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 182 m² 272 000 €

Annonce du 15/08/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-amans-du-pech  3 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-amans-du-pech ( 82150 - Tarn et garonne )

Annonce n°18559427 : Maison familiale et lumineuse avec piscine et beaux volumes. A découvrir sans tarder : Cette charmante maison de 180 m² environ nichée sur une magnifique terrain clos, arboré, avec portail électrique et piscine récente, allie volume lumière naturell...

  • Pièces3
  • Surface182 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :