recherche immobilières sur mobile

209 annonces de vente immobilières en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 209 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 16/21

Maison 7 pièces 219 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18894789 : Nichée dans un secteur recherché, au calme absolu, en fond d'impasse, cette propriété au caractère véritablement exceptionnel séduira les amateurs de volumes, de confort et de sérénité. Très bien entretenue, cette villa de construction tradition...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18894788 : Cette maison des années 1975 a traversé le temps avec élégance, en conservant un confort appréciable et un état d'entretien irréprochable, le tout dans un quartier calme et très recherché sur les hauteurs de Montauban. Implantée en retrait de la...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 2 pièces 645 m² 989 800 €

Annonce du 16/01/2026.
Vente Commerce Moissac  2 pieces 645 m2
1
Vente commerce 645 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18893912 : - Entrepôt logistique frigorifique avec potentiel d'extension. Situé dans un secteur stratégique à proximité de Moissac , cet ensemble immobilier offre une solution complète pour les activités de logistique, de stockage frigorifique ou de distri...

  • Surface645 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² CENTRE HISTORIQUE 135 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Montauban CENTRE HISTORIQUE 2 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18892031 : Fiche Id-REP143900 : Proche Montauban, secteur Centre historique, T2 hypercentre de montauban d'environ 64 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Briques - Equipements annexes : et Climatisation - chauffage : Electrique Radi...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 2 pièces 483 m² 179 500 €

Annonce du 15/01/2026.
Vente Local commercial Moissac  2 pieces 483 m2
1
Vente local commercial 483 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18891489 : Je vous propose cet entrepôt à usage professionnel, anciennement exploité en tant que garage automobile, offrant une configuration fonctionnelle et adaptée aux activités liées à la vente ou de stockage ou bien activité agricole. L'ensemble est...

  • Surface483 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 234 m² 231 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Moissac  6 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18882044 : Ferme de caractère avec dépendances et près de 2 hectares de terrain . Aux portes de la nature, cette authentique bâtisse saura séduire ceux qui recherchent espace, tranquillité et authenticité. Implantée sur près de 2 hectares de terrain (19 046 m²)...

  • Pièces6
  • Surface234 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 12 m² 47 960 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Montauban  12 m2
5
Vente appartement 12 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18876779 : Ce studio d'une surface Loi CARREZ de 12.13 m² est au 1er étage d'une jolie copropriété en plein centre-ville de Montauban avec cour commune. L'appartement dispose d'une pièce principale avec Kitchenette et d'un espace de ran...

  • Pièce1
  • Surface12 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 155 000 €

Annonce du 27/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Moissac  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18856729 : Situé en plein centre-ville de Moissac , belle opportunité pour cet immeuble allie cachet, rentabilité et espaces de vie remarquablement agencés. Une opportunité idéale pour un investisseur ou pour un projet de résidence principale avec revenu locati...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Beaumont-de-lomagne  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Beaumont-de-lomagne ( 82500 - Tarn et garonne )

Annonce n°18852479 : Trés belle maison mitoyenne de 99m2, une entrée sur un couloir, un beau salon, une salle à manger-cuisine, un wc, une salle d'eau, une petite cour-térrasse, à l'étage, deux chambres, une salles d'eau, un wc, à l'étage au dessus ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1408 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Terrain Saint-nauphary  1408 m2
4
Vente terrain 1408 m2 sur Saint-nauphary ( 82370 - Tarn et garonne )

Annonce n°18847627 : Vous rêvez d'espace, de calme et d'une maison sans contraintes architecturales ? L'agence Advance Immobilier vous présente une opportunité rare sur la commune très recherchée de Saint-Nauphary (82370). Découvrez 4 parcelles constructi...

  • Surface1408 m2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 209 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :