recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 5 pièces en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Tarn (81).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 3/4

Maison 5 pièces 131 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Graulhet  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Graulhet ( 81300 - Tarn )

Annonce n°18906817 : À Graulhet, à seulement 25 minutes d'Albi et 45 minutes de Toulouse, venez découvrir cette villa familiale T5 de 130 m² habitables, édifiée sur une parcelle paysagère de 1300 m² avec piscine. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie généreux d&...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18892808 : A vendre à Sulpice-la-Pointe (81), dans un quartier calme, proche des commodités (écoles, collèges, bus, gare ,commerces, accès rapide A68), une maison familiale de plain-pied de 103 m² posée sur un terrain clos de 801 m². Ses atouts majeurs: Une ent...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Lavaur  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18882767 : Morgane MENEGHIN vous propose ce bien : Située dans le quartier très recherché du Pech à Lavaur, cette maison familiale construite en 2002 séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et son agencement parfaitement adapté à la vie de famille. D'...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Mezens  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Mezens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°18854170 : Advance Immobilier vous propose de visiter cette belle maison familiale de 157 m² sur un terrain arboré de 2380 m², située à Mézens, dans un environnement calme à seulement 6 min de la sortie d'autoroute (accès rapide Toulouse). Elle se compose ...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 237 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Maison Mazamet  5 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 sur Mazamet ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18843969 : Christian Couzinié vous propose, dans le Tarn (81), à Mazamet (81200), ville dynamique au pied de la Montagne Noire, cette MAISON DE VILLE de 1930, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville, bénéficie d'un cadre de vie recherché ...

  • Pièces5
  • Surface237 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 196 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Lisle-sur-tarn  5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Lisle-sur-tarn ( 81310 - Tarn )

Annonce n°18840657 : En exclusivité, au coeur de Lisle-sur-Tarn, élégant ensemble immobilier de 196 m2 environ au charme de l'ancien. Les prestations d'époque XVIIIème sont au rendez-vous : parquets (dont point de Hongrie), moulures, cheminées et hauteur sous ...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Lautrec  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lautrec ( 81440 - Tarn )

Annonce n°18838741 : Caractéristiques principales Surface habitable : 120 m² Chambres : 3 chambres lumineuses, parfaites pour accueillir toute la famille Séjours : 2 séjours offrant de beaux espaces de vie et de réception Cuisines : 2 cuisines pratiques, ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Puylaurens  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Puylaurens ( 81700 - Tarn )

Annonce n°18815177 : Maison de type 5 d'une surface développée de 155 m² habitable sur un seul niveau. Le bien se compose d'une vaste entrée, d'un séjour chaleureux d'environ 40 m² ouvrant sur la terrasse entièrement carrelée, ainsi que d'une cu...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² FONTRIEU 120 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Angles FONTRIEU 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Angles FONTRIEU ( 81260 - Tarn )

Annonce n°18771343 : Bienvenue à Fontrieu, au coeur du Parc Naturel du Haut-Languedoc, où le charme de la pierre et la tranquillité de la campagne s'unissent dans un cadre verdoyant. Cette belle ferme traditionnelle a conservé toute son authenticité tout en bénéfici...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18709917 : Maison à vendre à Saint-Sulpice-La-Pointe. C'est une construction traditionnelle (1973) qui offre des volumes généreux et un terrain rare de 2500 m² environ en partie divisible et partiellement constructible (zone UC). Le terrain est arboré, l...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :