recherche immobilières sur mobile

309 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 309 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 1/31

Maison 4 pièces 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19129958 : A moins de 10 min, Albi Ouest, venez découvrir ce joli terrain plat de 800m². Avec son environnement très calme, son emplacement pratique, il est prêt à recevoir votre future maison. Sur ce terrain, imaginez une maison de plein pied avec 3 chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Albi  3 pieces 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19129957 : RARE Dans Albi à 600m de tous commerces, sur ce mignon petit terrain de 400 m², nous vous proposons ce plain-pied aux dernières normes avec garage ! Cette maison se compose de 2 chambres équipées de placards, d'une salle d'eau, d'un w...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Albi  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19129956 : Rare! Vous cherchez un beau terrain, arboré, proche des commodités et avec une vue dégagée? Bingo, venez découvrir ce projet aux belles prestations sur ce très grand terrain de plus de 2000 m² avec une vue dominante à la limite Albi/Puygouzon: Villa ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Albi  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19129955 : Situation privilégiée à Puygouzon, accès ultra rapide au centre d'Albi avec cadre campagne, nous vous proposons cette maison T5 de plain-pied personnalisable et à l'aménagement très actuel. Vous trouverez 3 chambres avec placards dont une p...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19129954 : Albi Ouest sur les hauteurs : maison neuve avec une vue dégagée et cadre campagne! Vous cherchez une maison confortable, pratique tout en étant originale? Venez découvrir ce projet de construction personnalisable sur ce terrain de plus de 700 m². Cet...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°19126807 : A VENDRE 81370 SAINT-SULPICE-LA-POINTE - MAISON TRADITIONNELLE DE 120M2 SUR UNE PARCELLE DE 2500M2 PISCINABLE ! Venez découvrir cette maison de 1975 située à 1km du centre ville de SAINT-SULPICE et de sa gare. La maison est composé de deux niveaux ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 227 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Rabastens  8 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°19125550 : Sur la commune de Rabastens, à quelques minutes en voiture des commodités , venez découvrir maison de caractère des années 1900 offrant environ 227 m² habitables, une piscine et de nombreuses dépendances. Elle est dans un secteur calme, sans vis à vi...

  • Pièces8
  • Surface227 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 122 m² 245 996 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Taix  122 m2
3
Vente maison 122 m2 sur Taix ( 81130 - Tarn )

Annonce n°19124624 : Découvrez notre modèle Jade, maison de plain-pied de 122m² Avec ses caractéristiques modernes et son agencement astucieux, cette maison est parfaite pour les familles à la recherche d'un espace de vie confortable et fonctionnel. La pièce de vie ...

  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 102 m² 229 056 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Sequestre  102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Sequestre ( 81990 - Tarn )

Annonce n°19124622 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres, d'une salle de bain et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine ou...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 15 pièces 450 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Lavaur  15 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 ( 81500 - Tarn )

Annonce n°19124398 : Fiche Id-REP180596 : Lavaur, Maison d'environ 450 m2 comprenant 15 piece(s) dont 11 chambre(s) + Cour de 150 m2 - Vue : Jardin - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitr...

  • Pièces15
  • Surface450 m2
  • Chambres11
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 309 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :