recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 3/31

Maison 12 pièces 700 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Castres  12 pieces 700 m2
5
Vente maison 700 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°19109555 : EXCLUSIVITÉ PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION AUX PORTES DE CASTRES AVEC PISCINE INTERIEURE Prix : 779 000 euros Rare sur le secteur ! A seulement 2 km de Castres, découvrez cette propriété unique nichée dans un écrin de verdure de 8 700 m² paysagé, offra...

  • Pièces12
  • Surface700 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-beauzile  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-beauzile ( 81140 - Tarn )

Annonce n°19109531 : GAILLAC (81) à 20 minutes CORDES SUR CIEL (81) à 15 minutes Maison en pierre 106m² habitables, 6 pièces, 3 chambres, piscine jardin clos, piscine. Rez-de-chaussée Salon 31m², cheminée avec poêle/chaudière Cuisine équipée 13.50m², îlot central Sall...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Graulhet  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Graulhet ( 81300 - Tarn )

Annonce n°19106918 : Graulhet, cette maison de centre ville vous accueille par une cuisine entièrement équipée, ouverte sur une terrasse, sans vis à vis idéale pour profiter de moments conviviaux en toute intimité. Le séjour chaleureux invite à la détente tandis que l&#...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Gaillac  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19106917 : Gaillac, cette agréable maison de plain pied vous offre une vie confortable et fonctionnelle. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse, offrant un espace chaleureux et convivial. La cuisine équipée, ouverte sur le séj...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Brens  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Brens ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19106916 : Brens, dans un environnement calme et privilégié, au fond d'une impasse, découvrez cette agréable maison de 128 m² habitables comprenant un studio indépendant, implantée sur une belle parcelle clôturée et arborée d'environ 2200 m², agrément...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Tecou  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Tecou ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19106915 : Técou, proche de Gaillac et au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison pleine de charme, un lieu rare où l'espace, la lumière et le bien être s'accordent parfaitement. Ici, tout invite à la détente à la c...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 115 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Gaillac  3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19106914 : Gaillac, dans le quartier Saint Jacques, cette maison de centre ville dispose d'un séjour avec une cuisine équipée donnant sur un balcon pour une petite pause ensoleillée, ainsi qu'un garage de 55 m², un véritable atout en centre ville. A l...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 175 908 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°19105524 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sieurac  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sieurac ( 81120 - Tarn )

Annonce n°19104941 : Maison de plain-pied 115 m², 3 chambres + bureau, terrain 2 000 m², piscine, panneaux photovoltaïques. Idéalement située à mi-chemin entre Castres et Albi, belle maison de plain-pied de 115 m² comprenant 3 chambres, un bureau et un garage. - Grande ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 235 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Castres  119 m2
3
Vente maison 119 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°19102584 : Le modèle Elza est une maison de plain-pied de 119 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé...

  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :