recherche immobilières sur mobile

792 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 792 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 37/80

Appartement 4 pièces 72 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Ivry-sur-seine  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Ivry-sur-seine ( 94200 - Val de Marne )

Annonce n°19046303 : Jessy Valentin vous propose de découvrir cet appartement de 72 m² carrez, situé dans une petite copropriété à taille humaine (4 lots seulement), au calme et bien entretenue. Vous profiterez d'un double espace de vie avec une salle à manger lumin...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Villejuif  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19045301 : Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE 99,70 m² HABITABLES offre un BIEN UNIQUE grâce à sa TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE 106 m², véritable EXTENSION DE L'ESPACE DE VIE entourant le logement ; l'agencement intérieur propose ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Villejuif  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19045300 : Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE 99,70 m² HABITABLES offre un BIEN UNIQUE grâce à sa TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE 106 m², véritable EXTENSION DE L'ESPACE DE VIE entourant le logement ; l'agencement intérieur propose ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 61 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Maisons-alfort  4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19044325 : Louise Mevrel vous présente un appartement de 4 pièces situé dans le Domaine de Château Gaillard, au sein du recherché quartier Charentonneau, à proximité des commerces, des écoles et des transports (Métro ligne 8 station Maisons-Alfort Stade à envir...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 397 m² 1 399 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Immeuble Champigny-sur-marne  397 m2
5
Vente immeuble 397 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19044195 : À Champigny-sur-Marne, dans un environnement particulièrement recherché pour sa tranquillité, découvrez cet ensemble immobilier de rapport rénové en 2020, idéal pour investisseurs à la recherche d'un placement sécurisé et performant. Implanté s...

  • Surface397 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 799 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Chennevieres-sur-marne  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chennevieres-sur-marne ( 94430 - Val de Marne )

Annonce n°19043469 : A 20 mn à pied du RER A La Varenne-Chennevières. Sur un terrain de 500m2, maison non mitoyenne avec vue imprenable sur la Marne et l'Ile d'Amour. D'une surface de 160m2 habitable et 174m2 au sol, elle se compose d'une grande entr...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 116 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Creteil  5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19043439 : - Exclusivité - Situé au 7ème et dernier étage, sans aucun vis-à-vis et une vue imprenable sur le lac de Créteil, d'une résidence bien entretenue de 1983, venez découvrir ce superbe appartement familial de 117m² habitable en excellent état offra...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 182 m² 749 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 4120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 182 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19043095 : Votre agence 123webimmo vous présente : Du charme, de l'espace ? et des travaux à prévoir pour un vrai projet de vie. Située en plein centre-ville, au calme, à seulement 9 mn à pied du Tram T9 et du futur métro ligne 15, cette maison de caractèr...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 79 925 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19042719 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Choisy-le-Roi, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surfac...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19042365 : Appartement 4 pièces de 73m2 proche métro Léo Lagrange. Coup de coeur assuré pour cet bel appartement atypique de 73 m2 situé à quelques minutes à pied du métro ligne 7 Léo Lagrange. Vous recherchez un nid douillet à deux pas du métro ? Venez décou...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 792 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val de marne, classées par ville :