recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison 3 pièces en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 57 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Fontenay-sous-bois  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19135540 : Découvrez cette charmante maison meublée de 57 m², alliant luminosité, confort et fonctionnalité, nichée au coeur d'un environnement pavillonnaire calme et recherché. Un véritable cocon offrant un cadre de vie paisible et intimiste. Dès l'...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Fontenay-sous-bois  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19107602 : Votre agence Century 21 vous propose à la vente une très belle maison entièrement rénovée dans une villa au calme dans le quartier des Moulins. Cette maison dispose, au premier niveau, d'une entrée avec placard, d'un séjour ouvert sur une ...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19079640 : Gondoles Sud. Au sein d'un quartier pavillonnaire recherché nous vous proposons cet charmante maison de ville de 1930. L'entrée ouvre sur un spacieux séjour en double exposition avec une belle hauteur sous plafond et donnant accès à une spa...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19038056 : A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied des écoles ,des collèges, et des crèches, à 7 min à pied des arrêts de bus et des parcs ,à 10 min à pied des commerces, à 15min à pied de la gare (RER C) et à 20 min à pied du ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Villejuif  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18982953 : Louise Mevrel vous présente une maison située dans une rue calme dans le quartier recherché des musiciens à Vitry-sur-Seine, à la limite de Villejuif, à proximité des commerces, des écoles et des transports (Métro ligne 7, ligne 15 et Tram T7 station...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 281 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Limeil-brevannes  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Limeil-brevannes ( 94450 - Val de Marne )

Annonce n°18969744 : Terrain à bâtir à proximité de Limeil-Brévannes - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 281 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Limeil-brevannes  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Limeil-brevannes ( 94450 - Val de Marne )

Annonce n°18969742 : Terrain à bâtir à proximité de Limeil-Brévannes - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Orly  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°18701608 : Orly - Quartier calme et résidentiel. Située dans une impasse, charmante maison de 3 pièces qui vous séduira par son environnement paisible, son exposition plein sud et son beau potentiel. Dès l'entrée, vous découvrirez une véranda lumineuse de ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 831 500 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Champigny-sur-marne  3 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18449908 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny-Sur-Marne dans le 94 un terrain plat de 660 m² avec commerce, école, gare sur place Maison neuve à...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Cachan ( 94230 - Val de Marne )

Annonce n°18436516 : Ville offrant un cadre de vie agréable. Desservi par le RER B, proche des commodités (pharmacie, boulangerie, écoles...), vous serez idéalement situé pour construire votre projet de vie. Cette maison à étage d'une surface habitable de 90 m² est...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne