recherche immobilières sur mobile

54 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 3/6

Appartement 3 pièces 61 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Carpentras  3 pieces 61 m2
3
Vente appartement 61 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19041286 : A VENDRE - Appartement T3 pour investissement locatif , il comprends 2 chambres, un salon, une cuisine ouverte et une salle de bain , un parking complète ce bien. Loyer : 660 euros. Prix : 95 000 euros Consommation énergétique D : 173 kWh/m²/an Emis...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19035421 : xclusivité - Appartement 3/4 pièces avec terrasse et ascenseur - Avignon Intra-muros (La Balance / Palais des Papes) Au c?ur d'Avignon intra-muros, dans le secteur prisé La Balance / Palais des Papes, découvrez cet appartement de 78,80 m² situé...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033052 : Exclusivité - Appartement 3 pièces 58,86 m² - Avignon Intra-muros (Fac / Carreterie) Situé en Avignon intra-muros, dans le secteur dynamique et en plein essor Fac / Carreterie, cet appartement de 58,86 m² prend place au 1er étage d'un immeuble ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  3 pieces 69 m2
2
Vente appartement 69 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°19031431 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez cet appartement à restaurer entièrement de 69 m² avec son jardin privatif de 174 m², avec son entrée indépendante, au sein d'une rés...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19029967 : Situé à Avignon, appartement 3 pièces de 66 m² avec balcon, à proximité immédiate des transports et des commodités. Lumineux, bien agencé et climatisé, il offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il s...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Pertuis  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19019728 : Découvrez cet appartement moderne de 60 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété récente et sécurisée à Pertuis, à proximité des écoles, collège et commerces du centre-ville. Cet appartement T3 propose des matériaux de qualité et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019595 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 46 m² saura séduire par ses volumes. ses poutres apparentes et son emplacement privilégié. Situé au 3e et der...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 92 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Orange  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19014590 : En exclusivité, appartement 3 pièces de 70 m² situé dans la Résidence Le Saint Ex à Orange. Installé au 2ème étage, ce logement lumineux se compose d'un salon-séjour, d'une cuisine indépendante, de deux chambres, d'un dressing, d'...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19005414 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 167 591 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°18991047 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :