recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pontet  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19129532 : Fiche Id-REP181182 : Le pontet, Maison d'environ 85 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitrage - piscine - veranda - et Climati...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² CENTRE VILLAGE 156 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Violes CENTRE VILLAGE 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 CENTRE VILLAGE ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°19129530 : Fiche Id-REP181364 : Violes, secteur Centre village, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1940 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electri...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Courthezon  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°19124418 : Fiche Id-REP181640 : Courthezon, Maison courth?zon village d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 80 m2 - Vue : Cour - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  3 pieces 46 m2
4
Vente maison 46 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°19119242 : A découvrir sur la charmante commune de L'Isle-sur-la-Sorgue, cette agréable maison en copropriété saura vous séduire par son environnement calme et son excellente luminosité. Elle se compose de deux chambres, d'un espace de vie convivial ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 156 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Caromb  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°19114572 : Nouveauté SBH Immobilier ! Situé au c?ur du village de Caromb, à quelques pas des commerces, parkings et commodités, ce bien de caractère prend place au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, dans un immeuble datant de 1822. Dév...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sorgues  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107038 : Fiche Id-REP176628 : Sorgues, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 178 kWh.m2...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lourmarin  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19097737 : L'Office Immobilier de Lourmarin vous présente à la vente ce charmant appartement 3 pièces situé en plein c?ur du village. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19066337 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Monteux  3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19040543 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle d'environ 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 45...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19015326 : Maison de village avec grands garages à La Bastide-des-Jourdans Située au c?ur du charmant village de La Bastide-des-Jourdans, cette maison de 75 m² est une belle opportunité pour les amateurs de tranquillité à la recherche d'un cadre de vie pa...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :