recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 2/3

Maison 3 pièces 61 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19015322 : Découvrez cette maison de village située au c?ur de La Bastide-des-Jourdans. Avec une superficie de 62m², cette propriété est idéale pour ceux qui cherchent une résidence principale ou un pied-à-terre en région provençale. La maison se compose de tr...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°19010522 : Luberon, sur un très beau terrain arboré de chênes et d'essences provençales d'une surface de 5360 m², clos, avec une maison construite en 1967 de plain-pied comprenant : entrée à l'est, cuisine, salle à manger donnant sur la terrasse,...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bedarrides  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19003531 : Avec un sous sol aussi vaste, il sera possible d'envisager bien des possibilités, mais c'est l'appartement qui vous séduira ... Composé de 2 chambres et d'une belle pièce à vivre, tout est bien pensé et de bonne facture. Lumineux,...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cadenet  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Cadenet ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18987278 : 84160 Cadenet : Située au calme et à proximité immédiate des commodités d'un joli village typiquement Provençal, cette charmante maison de plain-pied avec extérieurs a fait l'objet d'une rénovation complète aux finitions soignées. Dan...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cabrieres-d'aigues  3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Cabrieres-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18937762 : 84240 Cabrières d'Aigues : Au coeur du village, dans une petite impasse au calme, découvrez ce coquet appartement T3 en maison de village. Il se compose de trois pièces, dont un espace de vie avec cuisine ouverte équipée et d'une salle d&#...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18936987 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle d'environ 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 31...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Gargas  3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18936978 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pertuis  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18935247 : Nous vous proposons en exclusivité cette maison de ville de 66 m², un bien rare sur le marché, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Pertuis, au calme, à deux pas d'un parc paysagé récent et d'un parking gratuit d'...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Piolenc  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930368 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet terrain + construction au prix d'un appartement ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des accès d'autoroutes A7/A9 et sa proximité avec les ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :