recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 6/6

Maison 5 pièces 128 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Carpentras  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18620346 : NOUVEAU.. EXCLUSIF SECTEUR RECHERCHE DE LA ROSERAIE.. Emplacement exceptionnel pour cette belle maison d'environ 128 m² hab comprenant les espaces de vie en RDC. A l'étage , vous trouverez 4 chambres avec une salle d'eau. Possibilité ...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce du 27/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Malaucene  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°18455898 : Nouveauté SBH Immobilier Au pied du Mont Ventoux en plein c?ur de Malaucène, à l'abri des regards et au fond d'une impasse tranquille, cette maison de village de caractère a bénéficié d'une rénovation complète en 2023. Située dans un ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Apt  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18449743 : Luberon, à proximité de la ville, villa traditionnelle avec terrain et piscine, comprenant au rez-de-chaussée : grand garage, une chambre ou bureau avec salle d'eau et WC, à l'étage : dégagement, séjour avec cuisine ouverte donnant accès au...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 282 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Valreas  5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18418136 : Située au c?ur de l'Enclave des Papes, dans la charmante commune de Valréas, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette bastide alliant le charme de la Provence à un confort moderne, dans un cadre calme et verdoyant. Caractéristiq...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bollene  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18341781 : À vendre - Maison neuve 4 chambres à BOLLENE (84500) Cadre champêtre à deux pas des commodités Dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant proche des écoles, commerces et axes principaux, venez découvrir le projet pour cette villa n...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Grillon  5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Grillon ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18154524 : Découvrez cette magnifique maison de 97 m² habitables + Garage située dans la paisible commune de Grillon, au c?ur de l'enclave des papes. Idéale pour les familles ou ceux qui recherchent le confort d'un plain-pied, cette propriété vous séd...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18148657 : Trouver un nouveau bien immobilier à acquérir avec cette villa F5 disposant d'une jolie terrasse à Caumont-Sur-Durance. Cette maison de 120 m2 comporte une cuisine séparée, 3 chambres, une salle de bain et un séjour salon de 32m2 donnant sur ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2710 €/m²
Vente Maison Monteux  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°3743910 : MONTEUX SUPERBE VILLA, CONSTRUITE EN TRADITIONNEL, DE 1976, EN CAMPAGNE, NON ISOLEE, DE STYLE CONTEMPORAIN, RESTAUREE, ENVIRON 155 M² HABITABLES, TERRASSE ENVIRON 180 M² DONT UNE PARTIE COUVERTE, AVEC PISCINE 10 X 5 M, PLAGE, 2 ABRIS GARAGE 30 M², S...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :