recherche immobilières sur mobile

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 1/72

Maison 7 pièces 155 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Orange  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19131419 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18855 Homki a le privilège de vous faire découvrir en exclusivité cette belle villa familiale de plain-pied développan...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Lourmarin  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19131367 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Nous vous proposons une présentation soignée de ce bien rare : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour faciliter...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°19131366 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez la qualité de notre accompagnement : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour une projection immédiate....

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 480 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  480 m2
2
Vente terrain 480 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130448 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent ce terrain à bâtir de 500 m², idéalement situé dans un secteur résidentiel calme de Pertuis. Ce terrain plat et bien exposé est proche des commerces, des écoles et des transports, offrant un cadre de vie...

  • Surface480 m2
  • Détails

Terrain 225 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  225 m2
2
Vente terrain 225 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130444 : Sur la commune de Pertuis, à seulement 20 minutes d'Aix-en-Provence, Les Maisons Provence Occitanie vous propose ce joli terrain viabilisé de 225 m² situé en lotissement, idéal pour accueillir une maison à étage. Environnement calme et proximit...

  • Surface225 m2
  • Détails

Terrain 236 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  236 m2
2
Vente terrain 236 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130443 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose ce terrain à bâtir de 236 m², idéalement situé sur la commune de Pertuis, dans un secteur recherché et calme, à proximité des commodités. Ce terrain est parfait pour accueillir votre maison personnalisée a...

  • Surface236 m2
  • Détails

Maison 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pertuis  85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130441 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison à étage de 85 m², située sur un terrain de 510 m² dans un environnement calme et recherché, au prix de 354 000 E, hors frais de notaire et annexes. Idéale pour les familles, cette maison off...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 75 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Pertuis  75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130439 : Les Maisons Provence Occitanie vous présentent une maison à étage de 75 m², située sur un terrain de 510 m², dans un environnement calme et recherché. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine ouverte et de trois chambres à l...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130438 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve de plain-pied de 90 m² habitables, idéalement située sur la commune de Pertuis, sur un terrain de 600 m². Elle se compose d'un grand espace de vie lumineux avec cuisine ouverte su...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130431 : Située à Pertuis, cette maison neuve de 95 m² habitables est implantée sur un terrain de 450 m² dans un secteur résidentiel bien placé. Elle propose un espace de vie ouvert en rez-de-chaussée, avec une cuisine fonctionnelle donnant sur le jardin. À ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :