recherche immobilières sur mobile

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 67/72

Prestige 130 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.
Vente Prestige Roussillon  130 m2
5
Vente prestige 130 m2 sur Roussillon ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°18271489 : A proximité de Roussillon, village classé parmi l'un de plus beaux villages de France. Authentique mas rénové bénéficiant d'une magnifique vue dégagée sur le Luberon. La bâtisse d'environ 130 m² habitables possède de généreux volumes, ...

  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18251583 : Avignon - Beau T4 lumineux avec balcon, vue dégagée sur parc À découvrir sans tarder ! Situé au 4e étage d'une résidence récemment rénovée, cet appartement T4 en bon état offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate de toutes les commod...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18249513 : Situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue, venez découvrir ce magnifique appartement de 83,40 m², en entrant vous serez séduit par son joli parquet, ses hauteurs sous plafonds et sa grande luminosité grâce à ses larges ouvertures. L'...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 109 600 €

Annonce du 23/03/2025.
Vente Commerce Pernes-les-fontaines
4
Vente commerce sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18242318 : SBH IMMOBILIER À vendre, pizzeria bien établie avec une forte notoriété, exploitée depuis plusieurs années et bénéficiant d'une clientèle fidèle. L'établissement est situé dans un secteur dynamique, avec une belle visibilité et un passage ...

  • Détails

Appartement 57 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Apt  57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18216067 : Dans une résidence de standing, à deux pas du centre-ville, situé au deuxième étage avec ascenseur grand studio de 57 m² très lumineux, avec salle de bain, place de parking et cave....

  • Pièce1
  • Surface57 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Apt  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18216065 : Dans un immeuble calme, a deux pas du centre-ville avec des parkings à proximité, local idéal pour profession libérale de 59 m², très lumineux, exposition sud situe en rez-de-chaussée et compose de deux pièces avec WC et point d'eaux....

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Loft/Atelier 3 pièces 200 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.
Vente Loft/Atelier Pertuis  3 pieces 200 m2
1
Vente loft/atelier 200 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18209505 : Découvrez notre dernier bien à Pertuis ! L'agence Bonpré, spécialiste de l'immobilier en Provence, vous présente un local d'activité spacieux de 200 m², sur une parcelle d'environ 800 m² située dans la ZAC Saint Martin. Accès fa...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 265 m² 2 415 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.
Vente Maison Viens  265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Viens ( 84750 - Vaucluse )

Annonce n°18181318 : Proche du village médiéval de Viens, dans le Vaucluse. Exceptionnelle propriété de plus de 265 m² habitables avec une vue imprenable sur le Luberon. Cette propriété, construite en 2009, et récemment rénovée par une architecte d'intérieur de reno...

  • Surface265 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 20 m² 55 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Avignon  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18159733 : RENTABILITÉ : 5,80% PRIX : 55 900 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 3 242E TYPE DE RÉSIDENCE : Etudiante INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18155162 : MAISON INTRA-MUROS AVIGNON - 126,5 M² AVEC EXTÉRIEUR & GARAGE Un bien rare en plein c?ur d'Avignon intra-muros Cette maison de 126,5 m² offre un cadre de vie idéal alliant confort et praticité. Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 65 66 67 68 69 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :