recherche immobilières sur mobile

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 72/72

Prestige 330 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2023.
Vente Prestige Viens  330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Viens ( 84750 - Vaucluse )

Annonce n°16208974 : Exclusivité F&F immobilier Sur la commune de Viens, village médiéval du Luberon. Magnifique et authentique mas du 18ème siècle, de plus de 330 m² habitables. Mas de charme, en pierre, avec une cour intérieure, comportant plus de 10 pièces (6 chambres...

  • Surface330 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 115 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2023.soit 4170 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°16192562 : Proche du village de Saint-Saturnin-lès-Apt, dans une résidence sécurisée avec gardien. Villa de 115 m² habitables avec garage attenant implantée sur un terrain de 700 m² avec piscine sécurisée et chauffée. Villa en parfait état, vendue entièrement m...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 600 m² 3 480 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2023.
Vente Prestige Apt  600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°16172610 : A vendre rare et magnifique Domaine dans le Luberon composé d'une bastide du 18ème siècle située au c?ur d'un parc arboré de 2ha et de 28 ha de terres agricoles exploitées. Le Domaine est situé à 5 kms du centre ville d'APT et à enviro...

  • Surface600 m2
  • Chambres15
  • Détails

Maison 270 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2023.soit 2410 €/m²
Vente Maison Apt  270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°16022508 : A 3 minutes du centre d'Apt en Luberon. Grande villa de 270 m² habitables, en position dominante, exposée Sud-Ouest, implantée sur un terrain d'environ 3000 m². Cette villa, construite en 1981, est composée en rez-de-chaussée d'un gran...

  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 29 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2023.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°15849207 : Les SENIORIALES Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence calme avec réception, profitez de nombreuses activités et animations au Salon Club. Appartemen...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Maison 267 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2023.soit 2400 €/m²
Vente Maison Gargas  267 m2
5
Vente maison 267 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°15700662 : Authentique Mas provençal situé à quelques kilomètres des villages de Gargas et Roussillon, de 267 m² habitables plus dépendances, et scindé en 3 logements : une maison principal de 157 m² avec sont grand séjour de 50 m² et ça cuisine ouverte de 30 ...

  • Surface267 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2022.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°15112800 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Achetez ce logement occupé depuis le 29/09/2021, montant du loyer : 710E CC/mois Dans résidence calme, avec une équipe présent...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 140 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2022.soit 2180 €/m²
Vente Maison Apt  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°15012813 : Au c?ur du centre-ville d'Apt, proche des commerces, dans une ruelle calme. Belle maison de ville sur 3 niveaux d'environ 140 m² habitables : séjour d'environ 30m², cuisine séparé de 11 m², 4 chambres, une salle de bain et une salle d&...

  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 460 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2021.
Vente Terrain Saint-christol  460 m2
5
Vente terrain 460 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°13507121 : Entre Luberon et mont Ventoux, à Saint Christol, sur le plateau d'Albion. Dix terrains constructibles et viabilisés de 460 à 686 m², situés à moins de cinq minutes à pieds du centre du village. Les terrains sont le long d'un chemin avec une...

  • Surface460 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2710 €/m²
Vente Maison Monteux  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°3743910 : MONTEUX SUPERBE VILLA, CONSTRUITE EN TRADITIONNEL, DE 1976, EN CAMPAGNE, NON ISOLEE, DE STYLE CONTEMPORAIN, RESTAUREE, ENVIRON 155 M² HABITABLES, TERRASSE ENVIRON 180 M² DONT UNE PARTIE COUVERTE, AVEC PISCINE 10 X 5 M, PLAGE, 2 ABRIS GARAGE 30 M², S...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 70 71 72

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :