recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 19/38

Maison 5 pièces 108 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Neuville-de-poitou  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Neuville-de-poitou ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19020771 : 86170 - NEUVILLE-DE-POITOU - QUARTIER RÉSIDENTIEL - 5 PIÈCES - MAISON DE PLAIN-PIED - 3 CHAMBRES - 108.0 M² - MAISON MODERNE AVEC SPACIEUSE TERRASSE ENSOLEILLÉE - GARAGE DE 17 M². effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 77 490 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Chaunay  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chaunay ( 86510 - Vienne )

Annonce n°19019752 : Située dans un hameau à quelques minutes de Chaunay, cette maison en pierre d'environ 143 m2 (parties mansardées incluses) offre un beau potentiel après quelques travaux, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine ouverte sur sall...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 138 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Poitiers  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19017827 : POITIERS SUD : UN BIEN FONCTIONNEL ET BIEN SITUÉ, IDÉAL POUR UNE RÉSIDENCE PRINCIPALE OU UN INVESTISSEMENT LOCATIF. Venez découvrir cet appartement, situé au R+1 d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Il se compose de : - Une ENTRÉE => 1,9...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 184 813 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fontaine-le-comte  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Fontaine-le-comte ( 86240 - Vienne )

Annonce n°19015884 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_69_V1 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 69 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 176 198 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bignoux  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bignoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19015883 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Emplacement idéal, pour ce beau lotissement de 45 parcelles sur la commune de BIGNOUX. La commune de Bignoux se situe à l'orée de la forêt de Moulière, mais également aux portes de Poitiers. ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 134 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19014555 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée des années 1980,134 m² habitables environ, 6 pièces, 4 chambres, cabanon de jardin, garage. Terrain clos de 549 m². 86000 Poitiers 'quartier ouest'. Maison prête à habiter, construction...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Bussiere  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bussiere ( 86310 - Vienne )

Annonce n°19012105 : Maison de Bourg de Caractère - 100 m² - Idéal Premier Achat ou Investissement ?Découvrez cette charmante maison de ville en pierre, située au coeur d'un bourg paisible, alliant le calme de la campagne et la proximité des commodités. Avec ses 10...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 125 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Jouhet  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Jouhet ( 86500 - Vienne )

Annonce n°19010847 : Située à Jouhet, dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Saint-Savin, Montmorillon et à 20 minutes de Civaux, cette maison offre un beau potentiel. Maison principale : Grand séjour - Double cuisine - 3 chambres à l'étage - 1 sal...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 295 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Valdivienne  8 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Valdivienne ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19010562 : A seulement 8 minutes du centre de Chauvigny, découvrez cette superbe villa de 295 m², lumineuse et confortable, alliant qualité de construction et cadre de vie exceptionnel. Un intérieur spacieux et convivial Grande pièce de vie de 68 m² avec salon...

  • Pièces8
  • Surface295 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 182 800 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Nieuil-l'espoir ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19010388 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 98 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres, terrain de 1662 m². 86340 Nieuil-L'Espoir, dans un hameau à moins d'1 km du bourg et à 11 minutes du CHU, avec accès facile à la ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :