recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 25/38

Local commercial 40 pièces 1478 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Local commercial Roche-posay  40 pieces 1478 m2
5
Vente local commercial 1478 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°18884408 : La Roche-Posay, en plein centre. Beaucoup de potentiel pour cet hôtel de 37 chambres à rénover entièrement. RDC comprenant réception, salle de restaurant, cuisine, réserves, bureaux. Etage 1, 17 chambres avec sde, salles diverses. Etage 2, 10 chambre...

  • Surface1478 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chatellerault  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18883337 : EXCLUSIVITÉ A CHÂTELLERAULT Secteur Sud maison de Plain-Pied des années 1990, avec un garage permettant d'y stationner 2 voitures et terrain clos . Habitable de suite , pas de travaux à prévoir . A visiter sans tarder . Ce bien se compose d'...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 70 pièces 2459 m² 1 329 690 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Local commercial Roche-posay  70 pieces 2459 m2
5
Vente local commercial 2459 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°18882051 : La Roche-Posay, en plein centre. Hôtel 4 étoiles très bien situé et en très bon état. Au Rdc, réception, salon, bar, salle de restaurant, 2 salles de séminaire, 2 chambres, 1 studio, 1 apt 2 pièces, cuisine, sanitaires, réserves, bureaux, terrasse. L...

  • Surface2459 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 330 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Chauvigny  9 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°18878164 : Découvrez cette demeure de caractère au coeur de la ville, où le charme de l'ancien se mêle au confort contemporain. Avec sept chambres toutes équipées de salles d'eau et WC privatifs, elle offre intimité et raffinement à chacun. La salle ...

  • Pièces9
  • Surface330 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 6 pièces 177 m² 169 000 €

Annonce du 07/01/2026.
Vente Prestige Ayron  6 pieces 177 m2
5
Vente prestige 177 m2 sur Ayron ( 86190 - Vienne )

Annonce n°18874330 : AYRON (86190) => VOUS RECHERCHEZ UN BIEN AVEC DU CARACTÈRE ET DU POTENTIEL A SEULEMENT 10 MINUTES DE VOUILLÉ ? Cet ensemble immobilier vous séduira par sa partie loft en partie rénovée et ses multiples espaces à aménager selon vos envies : PROJETS...

  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 224 300 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Morton  3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18873961 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec p...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Morton  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18873960 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 239 000 €

Annonce du 06/01/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Vouille  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Vouille ( 86190 - Vienne )

Annonce n°18871611 : Située à VOUILLÉ, cette maison entièrement rénovée en 2024 vous séduira immédiatement par ses volumes généreux et sa belle luminosité. Ici, tout a été pensé pour offrir un cadre de vie moderne, confortable et prêt à accueillir ses nouveaux occupants ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 20 m² 383 600 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Local commercial Poitiers  20 m2
3
Vente local commercial 20 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18863470 : EXCLUSIVITE VIENNE 86 - Ville importante, rue à forte fréquentation, affaire d'angle emplacement no1. Magasin optimisé et très fonctionnel en excellent état avec matériel complet. CA HT : 101 762 E + commissions 185 160 E. Excellente rentabi...

  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 212 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Poitiers  6 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18854073 : A POITIERS, Maison d'architecte 4 chambres, un bureau, piscine, garage et jardin. Dans un quartier résidentiel recherché et au calme, découvrez cette superbe maison d'architecte qui séduit par ses volumes, sa luminosité et son grand confor...

  • Pièces6
  • Surface212 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :