recherche immobilières sur mobile

275 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 275 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

page 1/28

Maison 2 pièces 62 m² CHAMPIGNY 82 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Saint-agnan CHAMPIGNY 2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 CHAMPIGNY ( 89340 - Yonne )

Annonce n°19145477 : Fiche Id-REP181778 : Champigny, Maison d'environ 62 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 885 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe-Energie F : 412 kWh.m2.an - Plus d'informa...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 372 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Immeuble Auxerre  372 m2
5
Vente immeuble 372 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19145394 : EXCLUSIVITÉ Immeuble de 12 appartements - AUXERRE - Au c?ur du quartier historique - Proche Cathédrale L'immeuble de 12 appartements, sur 2 étages, se compose de : - Au RDC : 2 x Studio (18 et 16 m²) + 3 x T2 (25, 32, et 37 m²) + 1 T3 duplex (...

  • Surface372 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Sennevoy-le-haut  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sennevoy-le-haut ( 89160 - Yonne )

Annonce n°19143495 : Située dans un joli village à la limite de l'Yonne et de la Côte-d'Or, à environ 25 km de Tonnerre, Châtillon-sur-Seine et Montbard, cette maison de village de type T3 bis d'environ 85 m² représente une belle opportunité. Proposée au ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 69 m² 59 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Collan  2 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Collan ( 89700 - Yonne )

Annonce n°19143494 : Charmante maison de village de type T2 d'environ 69 m², située dans le village de COLLAN, à seulement 10 minutes de CHABLIS et 15 minutes de TONNERRE. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une agréable pièce de vie avec séjour et cuisine ...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Tonnerre  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tonnerre ( 89700 - Yonne )

Annonce n°19143493 : Venez découvrir cette maison de ville de type T4 d'environ 95 m², située en plein c?ur de Tonnerre, à deux pas de la célèbre Fosse Dionne. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un couloir desservant une cuisine indépendante ainsi qu�...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Pont-sur-yonne  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19142806 : Fiche Id-REP165697 : Pont sur yonne, Maison d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 12332 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - cheminee - cave - chauffage : électrique rad - Classe-Energie G : ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 282 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Tonnerre  8 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Tonnerre ( 89700 - Yonne )

Annonce n°19141703 : Proche du centre-ville de TonnerreGrande maison de 282 m² de surface habitable avec terrain clôturé, actuellement organisée en une partie résidentielle de 172 m² (rez-de-chaussée et premier étage plus combles) et une partie professionnelle de 110 m² ...

  • Pièces8
  • Surface282 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Andryes  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Andryes ( 89480 - Yonne )

Annonce n°19139649 : Au coeur du charmant village d'Andryes, dans le sud de l'Yonne, cette authentique maison en pierre séduit par son cachet bourguignon, son environnement naturel et son beau potentiel d'évolution. Située à seulement quelques minutes de C...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Pontigny  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Pontigny ( 89230 - Yonne )

Annonce n°19139290 : PONTIGNY, 89230, exclusif, maison 7 pièces dont 3 chambres. Atelier, remise, vinée, greniers, cour. BUDGET : 155.000 Euros (honoraires d'agence charge vendeur). Cette maison habitable de suite comprend : - Au rez-de-chaussée : une vaste pièce de...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Avallon  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19135625 : NOUVEAUTÉ ! EXCLUSIF ! AVALLON (89200) PRIX DE VENTE : 179.000 euros (HONORAIRES A LA CHARGE DU VENDEUR) Vanessa FEBVRE vous propose : Ce bien bénéficie d'une situation privilégiée dans la verdure tout étant très proche du centre-ville d'Av...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Yonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 275 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yonne, classées par ville :