recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison 3 pièces en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Yonne (89).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 98 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Saint-clement  3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-clement ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19122564 : Romuald Theysgeur vous présente une maison sans vis à vis de 98 m² sur son terrain de 369 M², situé au coeur de SAINT CLEMENT à 5 min (en voiture ou en transport en commun) du centre ville de SENS. Cette belle maison se compose : d'un salon lumi...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Chatel-censoir  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chatel-censoir ( 89660 - Yonne )

Annonce n°19106216 : Située dans le pittoresque village de Châtel-Censoir, traversé par le Canal du Nivernais et la rivière Yonne, cette maison bénéficie d'un cadre de vie particulièrement recherché, entre nature, authenticité et douceur de vivre. À moins de 15 minu...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Mont-saint-sulpice  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Mont-saint-sulpice ( 89250 - Yonne )

Annonce n°19094045 : Maison ancienne avec vue dégagée sur la nature. Cette maison comprends au rez de chaussée un séjour/salon avec cuisine, une salle d'eau avec wc, deux chambres en enfilades. Grenier entièrement aménageable sur toute la surface avec un escalier e...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Etais-la-sauvin  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Etais-la-sauvin ( 89480 - Yonne )

Annonce n°19083831 : Située dans le village calme d'Étais-la-Sauvin, cette maison T3 d'environ 73m² offre un cadre de vie agréable. Le village dispose d'une école maternelle et primaire, pratique pour les familles. La maison de plain-pied comprend une cui...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Auxerre  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19002897 : Située au coeur du centre historique d'Auxerre, à proximité immédiate des promenades et des commodités, cette maison de ville offre un beau potentiel . Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, d'une grande chambre, d'un b...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 55 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Charny  3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18987207 : Pavillon préfabriqué comprenant séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc et véranda. Terrain de 2170 m². Exclusivité....

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Ravieres  3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ravieres ( 89390 - Yonne )

Annonce n°18918280 : TRANSAXIA RAVIERES - Gilles BUSSEAU (EI) - 06.03.87.31.18 - A RAVIERES, à 3 mn de la gare TER de Nuits-Sous-Ravières et à 20 mn de la Gare TGV de Montbard, Pavillon sur Sous-Sol Total T3/4 de 82 m² habitables, proche du centre bourg et de ses commerc...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Fleury-la-vallee  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Fleury-la-vallee ( 89113 - Yonne )

Annonce n°18831576 : Maison ancienne comprenant au rez de chaussée un espace de vie avec cuisine aménagée, une buanderie à rénover avec un WC et un lavabo. A l'étage, un palier desservant 2 chambres, une partie dressing et une salle d'eau refaite à neuf avec WC...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 182 950 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Moneteau  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Moneteau ( 89470 - Yonne )

Annonce n°18816772 : Maison de plain-pied à MONETEAU, entièrement rénovée, offrant une entrée, une pièce de vie agréable et lumineuse avec coin salon (possibilité d'installer un poêle à bois ou granulés) une cuisine ouverte équipée et aménagée SCHMIDT encore sous ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Tannerre-en-puisaye  3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Tannerre-en-puisaye ( 89350 - Yonne )

Annonce n°18749347 : Située à Tannerre-en-Puisaye, au coeur d'un environnement préservé et verdoyant, cette authentique fermette offre un cadre de vie rare : isolée, paisible et pleine de caractère, elle séduira les amoureux de nature, d'histoire et de calme. À...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Yonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yonne, classées par ville :