recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente de maison 5 pièces en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yonne (89).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 91 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Gisy-les-nobles  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19135088 : Fiche Id-REP165183 : Gisy les nobles, Maison d'environ 91 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 433 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : gaz - Classe-Energie F : 386 kWh.m2.an - Plus d'...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 76 000 €

Annonce du 16/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Champignelles  5 pieces 137 m2
4
Vente maison 137 m2 sur Champignelles ( 89350 - Yonne )

Annonce n°19126787 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec poêle à granulés, cuisine, couloir, une chambre, wc ; à l'étage : 2 chambres, couloir, salle de bains. Cave voutée. Petit terrain sur l'arrière. Exclusivité...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Villeneuve-l'archeveque  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°19125588 : Dans l'Yonne (89) proche de la commune de Villeneuve l'archevêque longère avec dépendances. Karine ALLENDER vous propose : Située dans un environnement paisible et authentique, cette charmante longère offre un cadre de vie privilégié pour l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 133 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Pont-sur-yonne  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19122326 : Fiche Id-REP181630 : Pont sur yonne, Maison d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 154 m2 - Construction 1940 - Equipements annexes : garage - - chauffage : électrique - Plus d'informations disponibles sur ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Soucy  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Soucy ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19117111 : SOUS OFFRE.........Dans l'Yonne (89) commune de Soucy pavillon de plain-pied trois chambres A 7km de la gare de SENS : découvrez ce pavillon de plain-pied d'une surface habitable de 108 m2 il se compose d'une entrée desservant un salo...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Sens  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19109430 : À 55 minutes de Paris, et seulement 2 minutes de la gare, venez découvrir cette belle maison spacieuse et lumineuse, idéale pour les amoureux de la nature à la recherche de confort et de tranquillité. Vous trouverez au rez-de-chaussée : Une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Etivey  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Etivey ( 89310 - Yonne )

Annonce n°19104872 : Nouveauté ! En exclusivité ! ETIVEY-89310 Prix de vente 139500 Euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Maison d'habitation de 5 pièces idéal famille ou maison secondaire située à 12 MN de Noyers et 20 MN de Montbard Au-rez-de -chaussée : une...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Avallon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19096700 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! A VENDRE AVALLON (89200) PRIX DE VENTE : 234.000 euros (Horaires à la charge des vendeurs) Vanessa Febvre vous propose cette agréable maison familiale d'environ 130 m², élevée sur sous-sol complet, implantée sur un t...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Auxerre  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19088406 : JOLI PAVILLON HABITABLE DE SUITE OFFRANT UNE GRANDE DE PIECE DE VIE AVEC CUISINE AMERICAINE EQUIPEE AVEC ILOT CENTRAL ET ACCES TERRASSE. ESPACE NUIT SEPARE EN RDC COMPOSE DE DEUX CHAMBRES ET SALLE D'EAU. A L ETAGE GRAND ESPACE PARFAIT POUR PAREN...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Piffonds  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Piffonds ( 89330 - Yonne )

Annonce n°19085471 : Monsieur Belhadj, conseiller immobilier chez Immo-Réseau, vous invite à découvrir cette longère rénovée de caractère pour vous détendre et profiter de l'air frais de la nature. Superficie habitable : 146m². Dépendance : 250m². Le tout sur terrai...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Yonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yonne, classées par ville :