272 annonces de vente immobilières en Yonne
Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).
Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours
page 5/28
Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1270 €/m²

5
Vente appartement 65 m2 ( 89260 - Yonne )
Annonce n°19079027 : Fiche Id-REP181323 : Thorigny sur oreuse, T4 d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : - chauffage : électrique rad - Classe-Energie D : 248 kWh.m2.an - Plus d'informations dispo...
- Pièces4
- Surface65 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1450 €/m²

5
Vente maison 204 m2 sur Montigny-la-resle ( 89230 - Yonne )
Annonce n°19077221 : MONTIGNY-LA-RESLE, 89230, EXCLUSIF, ancien corps de ferme, composé d'une maison d'habitation fibrée de 7 pièces dont 4 chambres, de diverses dépendances telles que cellier, chaufferie, pièce à aménager de 25M², écurie de 45M², double garage...
- Pièces7
- Surface204 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1460 €/m²

5
Vente maison 136 m2 sur Charmoy ( 89400 - Yonne )
Annonce n°19076821 : CHARMOY 89400, maison d'habitation,6 pièces dont 4 chambres.
Grange attenante, atelier, carport, cour, terrain à l'arrière de 600 M² avec puits. Le tout clos et arboré.
Budget : 199.000 Euros (honoraires d'agence charge vendeur).
Cette...
- Pièces6
- Surface136 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 16/04/2026.

1
Vente terrain 770 m2 ( 89140 - Yonne )
Annonce n°19076690 : Fiche Id-REP181287 : Plessis saint jean, Terrain d'environ 770 m2 de 770 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 18000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00...
Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1940 €/m²

5
Vente maison 125 m2 sur Jussy ( 89290 - Yonne )
Annonce n°19070658 : JUSSY-89290 Situé à 10 mn d'Auxerre maison d'habitation de 4 pièces sur sous-sol parfaitement entretenue
Prix 242000 euros dont 5.22% en charge acquéreur soit un net vendeur de 230000 euros
Au rez-de-chaussée:
Une pièce de vie , cuisine sép...
- Pièces4
- Surface125 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1470 €/m²

5
Vente maison 135 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )
Annonce n°19069330 : EN EXCLUSIVITÉ ! AVALLON (89200)
NOUVEAU PRIX DE VENTE : 199.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs)
Maison d'habitation comprenant de plain pied :
Une entrée sur un séjour à usage de salon-salle à manger avec cuisine ouverte aménagée et...
- Pièces6
- Surface135 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1560 €/m²

5
Vente maison 128 m2 sur Saint-georges-sur-baulche ( 89000 - Yonne )
Annonce n°19065883 : SITUÉ EN ZONE PAVILLONNAIRE AU C?UR DE SAINT-GEORGES-SUR-BAULCHE SUR TERRAIN CLOS DE 1400m², CE GRAND PAVILLON T5 DE 125m2 DE BONNE CONSTRUCTION, ÉQUIPÉ DE PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES POUR UNE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ ET D'UN CHAUFFE-EAU SOLAI...
- Pièces5
- Surface128 m2
- Chambres4
Détails
Annonce du 11/04/2026.soit 1510 €/m²

4
Vente maison 90 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )
Annonce n°19065704 : Pavillon de plain-pied comprenant : entrée sur couloir, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau et wc.
Garage avec une chambre au-dessus. Porte de garage et volets mororisés.
Terrain clos de 559 m².
Proche des c...
- Pièces5
- Surface90 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Chatel-censoir ( 89660 - Yonne )
Annonce n°19062923 : Châtel Censoir, 89660, Exclusif, maison 4 pièces dont 2 chambres. Garage, buanderie, cuisine d'été, atelier, cave voutée. Terrasse, cour, jardin. Egalement deux parcelles de bois de 12 ares.
Budget : 115.000 Euros (honoraires d'agence à cha...
- Pièces4
- Surface90 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2280 €/m²

5
Vente maison 156 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )
Annonce n°19062710 : Auxerre - Quartier Hôpital, Christophe BERTHELON vous propose ce bien de 10 pièces de 156 m2 posée sur un terrain de 959m² avec piscine couverte chauffée
La maison s'organise autour d'espaces chaleureux et lumineux : un séjour convivial av...
- Pièces10
- Surface156 m2
- Chambres5
Détails
Recherches associées à achat Yonne
Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne
Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Yonne, classées par ville :