recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Guerande

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Guerande.

Vous cherchez à acheter un logement à Guerande ? Repimmo propose 43 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guerande et ses alentours.

page 3/5

Appartement 3 pièces 63 m² 242 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Guerande  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19063524 : T3 en rez de jardin avec un jardinet privatif exposé sud-ouest. L'appartement se compose d'une pièce de vie avec cuisine aménagée donnant sur jardinet, un dégagement desservant 2 chambres dont une avec placards, une salle d'eau, un WC,...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 380 m² 187 250 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Guerande  380 m2
3
Vente terrain 380 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19063523 : Juste idéal à environ 200m des remparts, côteau sud, hors lotissement, superbe terrain à bâtir de 380m² en zone UC du PLU. Zone architecte des bâtiments de France. Vendu viabilisé. Bonne exposition Sud - Sud Ouest...

  • Surface380 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 168 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Guerande  6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19057571 : Loire Atlantique GUERANDE 44350 . A proximité du centre, Les remparts et le coeur historique de la ville close accessibles à pied. Grande maison au calme permettant une vie de plain pied dans un secteur résidentiel . Proche du collège et lycée à 5 ...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 238 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19044808 : Uniquement chez DANTO, découvrez ce bien en exclusivité. Guérande, village de Queniquen, sur les hauteurs prisées des coteaux, laissez-vous séduire par cette maison où la pierre raconte une histoire intemporelle. Cet ensemble rare se compose de deux...

  • Pièces7
  • Surface238 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 310 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Guerande  310 m2
2
Vente terrain 310 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19034819 : Votre futur cocon à 500m des remparts Imaginez votre future maison sur ce terrain rare de 310 m², niché hors lotissement, Emplacement "Tout à pied" : Les remparts et centre-ville à seulement 5 minutes de marche. Une exposition Est/Ouest id...

  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Guerande  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19014821 : GUERANDE SAILLE venez découvrir cette charmante maison typique de 125m² , Vous y trouverez une grande pièce de vie composée d'un salon avec cheminée et d'une salle à manger avec une cuisine ouverte aménagée et équipée et accès à un patio a...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 281 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Guerande  10 pieces 281 m2
2
Vente maison 281 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19007438 : Cet ensemble immobilier d'exception se compose de deux habitations entièrement rénovées, une villa contemporaine et une longère de charme, reliées par une véranda lumineuse avec bow-window. La première maison, une villa spacieuse, dispose d'...

  • Pièces10
  • Surface281 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Guerande  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19000580 : GUERANDE - Je vous présente aux porte de La Baule cette maison se présentant comme suit : entrée sur pièce de vie - cuisine ouverte aménagée équipée - chambre avec dressing et salle d'eau - wc indépendant - grande terrasse abritée sur jardin ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 272 400 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Guerande  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18995651 : Maison des années 70, d'une surface habitable d'environ 109 m2 située dans un village de paludiers à mi-chemin entre Guérande et La Turballe, comprenant : Au rez-de-chaussée entrée avec placard, séjour salon avec cheminée, cuisine, chambre,...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 275 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Guerande  9 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18981824 : GUERANDE (44350), secteur La Nantaise, maison de 1997, aux beaux volumes, avec piscine chauffée. Elle se compose au rez-de-chaussée: Hall d'entrée (19 m²) distribuant les pièces de vie et l'étage. Salon de 50 m² avec bow-window et cheminée...

  • Pièces9
  • Surface275 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Guerande

Passer une annonce gratuite sur Guerande

Propriétaires sur Guerande, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guerande en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guerande