recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Guerande

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Guerande.

Vous cherchez à acheter un logement à Guerande ? Repimmo propose 43 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guerande et ses alentours.

page 4/5

Appartement 5 pièces 153 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Guerande  5 pieces 153 m2
5
Vente appartement 153 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18974671 : Bel appartement T5 au premier étage d'une copropriété de 2 lots. Grande terrasse de 60m2 plein sud, un grand garage privatif et 3 places de parking. Il comprend une entrée indépendante menant a une belle pièce de vie donnant sur la terrasse, av...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 421 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Guerande  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18974299 : GUERANDE (44350) A 1 km de l'intra muros, maison familiale offrant une vie de plain-pied sur un terrain clos et arboré de 829 m². Au rez-de-chaussée: Une belle entrée dessert: un salon-séjour de 41 m² avec cheminée ouvrant sur une terrasse exp...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Guerande  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18963317 : EXCLUSIVITE - Sandun a 2 km du bourg de La Madeleine Cette jolie maison en pierre vous propose au RDC: un séjour salon avec cheminée insert, une cuisine, une salle d'eau avec WC. A l'étage : Une chambre, un bureau et un grenier. Une pièce ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 492 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18963210 : À Guérande, cette maison individuelle de caractère datant de 1850 développe environ 175 m² habitables sur un terrain d'environ 1200 m². Entièrement rénovée avec des matériaux de grande qualité, elle allie le charme authentique des murs en pierre...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 199 120 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Guerande  2 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18963209 : Seulement chez Danto, découvrez ce bien en exclusivité ! Située dans un environnement résidentiel à seulement 3 km du centre de La Baule, cette maison d'environ 44 m² habitable offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une résid...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18947945 : Située au coeur de Guérande, à proximité du centre-ville des transports et des école, découvrez cette maison de 1983 en bon état offre environ 140 m² habitables. Elle se compose en rez de chaussée : un salon confortable avec une cheminée, une cuisine...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 176 m² 314 400 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Guerande  176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18922830 : Seulement chez Danto, découvrez ce bien en exclusivité. À quelques minutes du centre de Guérande, découvrez cette authentique longère à rénover, pleine de charme et de potentiel. Sur un terrain d'environ 1 670 m², cet ensemble de bâtiments en p...

  • Surface176 m2
  • Détails

Programme neuf 63 m² 329 000 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Guerande  63 m2
5
Vente programme neuf 63 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18837430 : [LIVRAISON IMMEDIATE] Les Villas Bizienne bénéficient d'un emplacement idéal aux portes des remparts de la ville, à proximité de nombreux commerces et services du quotidien. Votre vie parentale est simplifiée par la présence des nombreux établis...

  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 263 m² 1 243 200 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 4730 €/m²
Vente Maison Guerande  8 pieces 263 m2
3
Vente maison 263 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18832848 : Dans un domaine privé et sécurisé, maison de 1988, composée d' un hall d'entrée distribuant deux salons, une salle à manger, une cuisine avec espace repas, arrière cuisine et WC. A l'étage: vous trouverez cinq grandes chambres, deux s...

  • Pièces8
  • Surface263 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Guerande  6 pieces 150 m2
5

Annonce n°18634282 : A seulement 4 km des remparts, au calme d'une impasse en pleine campagne, découvrez cette superbe maison familiale récemment rénovée qui conjugue charme et confort. Édifiée sur une parcelle de plus de 1 800 m², elle offre en rez-de-chaussée une ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Guerande

Passer une annonce gratuite sur Guerande

Propriétaires sur Guerande, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guerande en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guerande