recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison sur Guerande

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Guerande.

Vous cherchez à acheter un logement à Guerande ? Repimmo propose 34 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guerande et ses alentours.

page 3/4

Maison 10 pièces 281 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Guerande  10 pieces 281 m2
2
Vente maison 281 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19007438 : Cet ensemble immobilier d'exception se compose de deux habitations entièrement rénovées, une villa contemporaine et une longère de charme, reliées par une véranda lumineuse avec bow-window. La première maison, une villa spacieuse, dispose d'...

  • Pièces10
  • Surface281 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 388 740 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Guerande  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19000580 : GUERANDE - Je vous présente aux porte de La Baule cette maison se présentant comme suit : entrée sur pièce de vie - cuisine ouverte aménagée équipée - chambre avec dressing et salle d'eau - wc indépendant - grande terrasse abritée sur jardin ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 272 400 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Guerande  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18995651 : Maison des années 70, d'une surface habitable d'environ 109 m2 située dans un village de paludiers à mi-chemin entre Guérande et La Turballe, comprenant : Au rez-de-chaussée entrée avec placard, séjour salon avec cheminée, cuisine, chambre,...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 275 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Guerande  9 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18981824 : GUERANDE (44350), secteur La Nantaise, maison de 1997, aux beaux volumes, avec piscine chauffée. Elle se compose au rez-de-chaussée: Hall d'entrée (19 m²) distribuant les pièces de vie et l'étage. Salon de 50 m² avec bow-window et cheminée...

  • Pièces9
  • Surface275 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 421 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Guerande  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18974299 : GUERANDE (44350) A 1 km de l'intra muros, maison familiale offrant une vie de plain-pied sur un terrain clos et arboré de 829 m². Au rez-de-chaussée: Une belle entrée dessert: un salon-séjour de 41 m² avec cheminée ouvrant sur une terrasse exp...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Guerande  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18963317 : EXCLUSIVITE - Sandun a 2 km du bourg de La Madeleine Cette jolie maison en pierre vous propose au RDC: un séjour salon avec cheminée insert, une cuisine, une salle d'eau avec WC. A l'étage : Une chambre, un bureau et un grenier. Une pièce ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 492 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18963210 : À Guérande, cette maison individuelle de caractère datant de 1850 développe environ 175 m² habitables sur un terrain d'environ 1200 m². Entièrement rénovée avec des matériaux de grande qualité, elle allie le charme authentique des murs en pierre...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 199 120 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Guerande  2 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18963209 : Seulement chez Danto, découvrez ce bien en exclusivité ! Située dans un environnement résidentiel à seulement 3 km du centre de La Baule, cette maison d'environ 44 m² habitable offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une résid...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18947945 : Située au coeur de Guérande, à proximité du centre-ville des transports et des école, découvrez cette maison de 1983 en bon état offre environ 140 m² habitables. Elle se compose en rez de chaussée : un salon confortable avec une cheminée, une cuisine...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 176 m² 314 400 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Guerande  176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18922830 : Seulement chez Danto, découvrez ce bien en exclusivité. À quelques minutes du centre de Guérande, découvrez cette authentique longère à rénover, pleine de charme et de potentiel. Sur un terrain d'environ 1 670 m², cet ensemble de bâtiments en p...

  • Surface176 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Guerande

Passer une annonce gratuite sur Guerande

Propriétaires sur Guerande, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guerande en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guerande