recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Guipavas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Guipavas.

Vous cherchez à acheter un logement à Guipavas ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guipavas et ses alentours.

page 1/2

Maison 71 m² 246 780 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Guipavas  71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19117310 : Découvrez cette charmante maison à étage composée de 3 chambres, salle de bains, grande pièce de vie, cuisine ouverte communiquant avec un garage, grandes ouvertures sur le SUD et l'OUEST. Le tout sur un terrain de 300 m2 situé à Guipavas , pro...

  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 246 200 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Guipavas  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19093995 : Ar Vro Immobilier vous présente cette nouvelle maison située en campagne mais à 5 minutes en voiture du bourg de Guipavas et de ses commodités. Laisser vous charmer par cette ferme rénovée en 2008. Vous trouverez au rez de chaussée la cuisine ouver...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Guipavas  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19092725 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Guipavas - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Guipavas, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des c...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 275 m² 70 720 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Guipavas  275 m2
1
Vente terrain 275 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19092715 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Guipavas ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Guipavas, charmante commune du Finistère, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services. Profitez d'un environnement agréable et prat...

  • Surface275 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Guipavas  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19088884 : NOUVEAUTE ! Jamais habité ! A visiter, appartement neuf de 2 pièces situé dans un des quartiers les plus réputés de la région brestoise, sur la commune de GUIPAVAS, proche du Relecq-Kerhuon, à proximité de la plage du Moulin Blanc. La résidence de 40...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Guipavas  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19080237 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Guipavas - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Guipavas, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des c...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 201 600 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Guipavas  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19061070 : En exclusivité cette maison sur sous-sol à 500m du centre ville de Guipavas et de ses commodités Travaux à prévoir pour la la remettre au goût du jour. Cuisine aménagée, pièce de vie lumineuse avec cheminée. 2 chambres, 1 salle d'eau. Le sous-so...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 196 200 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Guipavas  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19034267 : Ar Vro Immobilier vous présente ce beau T4 avec place de parking couverte au coeur du centre ville de Guipavas. Situé au premier étage sur 3, cet appartement n'attend que vos valises. Il se compose d'une entrée avec placard, un WC indépen...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Guipavas  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°18962425 : Ar Vro Immobilier vous présente cette nouvelle maison dans un cadre exceptionnel à 200m² de la plage de Pen An Traon. Vue imprenable sur l'Elorn ! Cette maison sur sous-sol a été rénovée énergétiquement : Pompe à chaleur, poêle à bois, double ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 643 m² 138 700 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Terrain Guipavas  643 m2
1
Vente terrain 643 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°18659975 : Ar Vro Immobilier vous présente ce nouveau terrain constructible à 500m du centre ville et de ses commodités. Terrain plat de 643 m² non viabilisé et libre de constructeur....

  • Surface643 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Guipavas

Passer une annonce gratuite sur Guipavas

Propriétaires sur Guipavas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guipavas en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guipavas

Logements à Guipavas

Guipavas est une ville d'une superficie de 44km² avec plus de 13586 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.434°, longitude:-4.402° ). Sa densité est de 309 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5662 logements :
La comnune de Guipavas compte 86% de maisons et 14% d'appartements.