recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Landerneau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Landerneau.

Vous cherchez à acheter un logement à Landerneau ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Landerneau et ses alentours.

page 1/2

Maison 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Landerneau  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°19119686 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Landerneau - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Landerneau, ville dynamique et recherchée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Landerneau  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°19098687 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à La Forest-Landerneau - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à La Forest-Landerneau, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commer...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 795 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Landerneau  795 m2
1
Vente terrain 795 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°19092719 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Landerneau ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Landerneau, charmante commune du Finistère, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services. Profitez d'un environnement agréable et ...

  • Surface795 m2
  • Détails

Terrain 413 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Landerneau  413 m2
1
Vente terrain 413 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°19092718 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À La Forest-Landerneau ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à La Forest-Landerneau, charmante commune du Finistère, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services. Profitez d'un enviro...

  • Surface413 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 410 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Landerneau  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°19003528 : LANDERNEAU, je vous présente cette belle propriété avec une vaste maison soigneusement entretenue,comprenant un sous-sol divisé en garage, chaufferie, atelier. Au RDC, une entrée avec dégagement, cuis am et éq séparée donnant accès sur un balcon, sal...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 98 m² 218 615 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Landerneau  98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511373 : Réalisez votre projet avec cette maison normes Re 2020 composée de 5 chambres , dont une au rez-de-chaussée, espace de vie lumineux et spacieux et garage sur ce terrain de 370 m² Contactez Rénaldo au 06.47.99.72.57Le coût du projet inclut : Le prix ...

  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 84 m² 201 878 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Landerneau  84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511372 : Belle maison à étage composée de 3 chambres, grande pièce de vie sur cuisine ouverte exposée sud et ouest. garage . Le tout sur 370 m2 de terrain. Assurance dommage ouvrages, frais de notaire et ouverture des compteurs inclus. Contactez Rénaldo 06.47...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 185 647 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Landerneau  70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511370 : Réalisez votre projet avec cette maison normes Re 2020 de plain pied, composée de 2 chambres, d'un bel espace de vie et d'un local technique. Notaire, ouverture des compteurs ainsi que l'assurance dommage ouvrage inclus. Contactez Réna...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 4400 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Terrain Landerneau  4400 m2
1
Vente terrain 4400 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511108 : Découvrez cette maison de 78 m² habitables, composée de 3 chambres, grande pièce de vie lumineuse, cuisine ouverte communiquant avec le cellier, grandes baies vitrées donnant sur la terrasse et le jardin. Garage en option. Le tout sur un terrain de 4...

  • Surface4400 m2
  • Détails

Terrain 440 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Terrain Landerneau  440 m2
1
Vente terrain 440 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511105 : Découvrez cette belle maison d'architecture moderne de près de 100 m² habitables, composée de 4 chambres, grande pièce de vie lumineuse, cuisine ouverte communiquant avec le garage, grandes baies vitrées donnant sur la terrasse et le jardin. Le ...

  • Surface440 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Landerneau

Passer une annonce gratuite sur Landerneau

Propriétaires sur Landerneau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Landerneau en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.