recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Herouvillette

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Herouvillette.

Vous cherchez à acheter un logement à Herouvillette ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Herouvillette et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 290 875 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Herouvillette  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Herouvillette ( 14850 - Calvados )

Annonce n°19129274 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 254 819 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Herouvillette  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Herouvillette ( 14850 - Calvados )

Annonce n°19121798 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Herouville-saint-clair  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19098717 : Appartement 3 pièces de 65,86 m2 avec balcon - Hérouville-Saint-Clair...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 385 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Herouville-saint-clair  5 pieces
5
Vente maison sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19092793 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 114m², 95.8m² (carrez) sur un terrain de 540m² Localisation : HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR Les points forts de ce bien : - Localisation idéale : A 8 min du centre de Caen - 4 chambres - b...

  • Pièces5
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 280 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Herouville-saint-clair  11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19075719 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Maison T11 de 280 m², à rénover sur terrain de 900 m² ! Localisation : Hérouville-Saint-Clair - à 1 min de CAEN Les points forts du bien : - Immense potentiel de rénovation - Grand terrain - 3 boxes à voitures...

  • Pièces11
  • Surface280 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Herouville-saint-clair  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°19056386 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER : Maison T5 de 160m² sur un terrain de 1950m². Localisation : HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR Les points forts de ce bien : - Toutes commodités à proximité - Confort de la pompe à Chaleur (3ans) - Terrain piscinable Année de ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Herouville-saint-clair  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°18967894 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement type T3 de 61,18 m², avec place de parking + cave LOCALISATION : Hérouville-Saint-Clair ( En face du Lycée Allende ) - 10 min du centre-ville de Caen - 20 min de la plage de Ouistreham Année...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 34 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Herouville-saint-clair  34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°18848388 : Ce logement profite d'une localisation exceptionnelle à Hérouville-Saint-Clair, au coeur du quartier historique du Bourg de Montmorency, face à la charmante église Saint-Clair. La résidence Villa Saint Clair offre une nouvelle façon d'habit...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Herouville-saint-clair  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Herouville-saint-clair ( 14200 - Calvados )

Annonce n°18726342 : Maison T6 de 110 m² sur son terrain de 700 m² Localisation : Hérouville-Saint-Clair - Quartier Montmorency Les points forts du bien : Quartier calme et proche de toutes commodités Isolation thermique par l'extérieur et menuiseries triple vit...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Herouvillette

Passer une annonce gratuite sur Herouvillette

Propriétaires sur Herouvillette, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Herouvillette en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Herouvillette

Logements à Herouvillette

Herouvillette est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1140 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.22°, longitude:-0.244° ). Sa densité est de 285 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 483 logements :
La comnune de Herouvillette compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Herouvillette, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Herouvillette ?

Plus de 1140 habitants dont 367 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Herouvillette est de 21297€ /an.