recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lagarde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lagarde.

Vous cherchez à acheter un logement à Lagarde ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lagarde et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 254 445 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°19128089 : A LAGARDELLE-SUR-LEZE sur un terrain de 460 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pers...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 254 435 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19123123 : A LAGARDELLE-SUR-LEZE sur un terrain de 460 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pers...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°19082675 : A VENDRE ! A 5min de LAGARDELLE SUR LEZE SUR BEAUMONT SUR LEZE 31870 ! BELLE MAISON RECENTE T5 AVEC JARDIN ! Elle se compose d'un salon/sejour lumineux, une cuisine ouverte équipée, une suite parentale séparée du coté nuit avec douche, wc et dre...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°18956497 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable à moins de 5 minutes de Muret sur la commune de Lagardelle Sur Lèze ! Nous vous proposons une belle villa de plain pied à construire de 95 m² habitable alliant confort, foncti...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 117 m² 260 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Lagarde  117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Lagarde ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18920689 : Dans un environnement naturel privilégié, ce terrain de 587 m² vous permet de réaliser votre projet de construction au c?ur d'un lotissement calme et bien aménagé. Situé à Lagarde, une commune recherchée pour sa tranquillité et ses espaces verts...

  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 679 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Terrain Lagardelle-sur-leze  679 m2
2
Vente terrain 679 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°18297012 : Belle parcelle constructible de 679 m2 sur Lagardelle sur Lèze au calme- dans la campagne proche de Toulouse. Venez découvrir cette très belle parcelle au calme en campagne à seulement 25 mn de Toulouse. Le terrain est clôturé dans une Zone UCa a...

  • Surface679 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 171 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  10 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°18282888 : Belle Villa Traditionnelle aux Portes de Toulouse de deux Appartements avec joli jardin À seulement 25 minutes de Toulouse, cette charmante villa traditionnelle offre une surface totale habitable de 171 m2, répartie en deux appartements indépendants...

  • Pièces10
  • Surface171 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lagarde

Passer une annonce gratuite sur Lagarde

Propriétaires sur Lagarde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lagarde

Publier une annonce

Vente à proximité de Lagarde

Logements à Lagarde

Lagarde est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 352 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.346°, longitude:1.713° ). Sa densité est de 29 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 166 logements :
La comnune de Lagarde compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Lagarde, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lagarde ?

Plus de 352 habitants dont 129 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Lagarde est de 21312€ /an.