recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villefranche-de-lauragais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villefranche-de-lauragais.

Vous cherchez à acheter un logement à Villefranche-de-lauragais ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villefranche-de-lauragais et ses alentours.

page 1/1

Terrain 4800 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Villefranche-de-lauragais  4800 m2
1
Vente terrain 4800 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19125973 : Exclusivité, rare à la vente, Entre Villenouvelle et Villefranche de lauragais Parcelle de 4800 m2 de bois de chêne accès facile en bordure de route. Possibilité d'acquérir 6ha de terre agricole supplémentaire. La présente annonce immobilière a...

  • Surface4800 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Villefranche-de-lauragais  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19125735 : À VENDRE- T1 30M2 SURFACE AU SOL ENTIÈREMENT MEUBLÉ AVEC CAVE DE 4,50M2 À VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS 31290. Venez découvrir ce studio entièrement meublé de 30 m² au sol (20 m² loi Carrez), idéalement situé en plein coeur de Villefranche-de-Lauragais...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Prestige 9 pièces 391 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Villefranche-de-lauragais  9 pieces 391 m2
5
Vente prestige 391 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19051023 : Ancien corps de ferme entièrement rénové, sublimé en maison d'architecte aux lignes contemporaines, offrant une vue panoramique exceptionnelle très proche de Toulouse. Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes généreux et la luminosi...

  • Surface391 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lauragais  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19029212 : A vendre - Corps de ferme avec dépendances et terrain en pleine nature Venez découvrir cette grande bâtisse de plus de 155 m² avec plusieurs dépendances pleine de charme et de potentiel, implantée dans un écrin de verdure, sans aucun vis-à-vis. La ...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 9 pièces 495 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Vente Prestige Villefranche-de-lauragais  9 pieces 495 m2
5
Vente prestige 495 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18580782 : Véritable belle propriété ancienne, sans aucune nuisance, offrant silence, calme et la beauté d'un paysage préservé. Cette maison de maître, d'une surface de plus de 495 m2, a été entièrement rénovée avec un grand sens du détail, mettant en...

  • Surface495 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villefranche-de-lauragais

Passer une annonce gratuite sur Villefranche-de-lauragais

Propriétaires sur Villefranche-de-lauragais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villefranche-de-lauragais en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villefranche-de-lauragais

Logements à Villefranche-de-lauragais

Villefranche-de-lauragais est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 4188 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.398°, longitude:1.718° ). Sa densité est de 419 habitant/km² se qui represente une concentration faible.