recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Lamasquere

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lamasquere.

Vous cherchez à acheter un logement à Lamasquere ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lamasquere et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 240 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lamasquere  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19128112 : A LAMASQUERE sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 240 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lamasquere  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19123158 : A LAMASQUERE sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Lamasquere  3 pieces 62 m2
2
Vente maison 62 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19077327 : P13 Villa plain-pied : o Lamasquère o 62m² habitables o 2 chambres o 1 SDB o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans 100% personnalisables PAVILLON, ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Lamasquere  5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19077326 : P17 Villa plain-pied : o LAMASQUERE o 105m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plan...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Lamasquere  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18867865 : EXCLUSIVITE Vous tomberez sous le charme de cette chaleureuse maison T5 de 2010 d'une surface d'environ 140 m², située dans un lotissement très calme et résidentiel. A votre arrivée, vous serez accueilli par cet espace de vie de 55 m² co...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Lamasquere  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18822447 : Située à Lamasquère, cette maison entièrement rénovée en 2024 offre un cadre de vie paisible sur une parcelle d'environ 900 m². La pièce à vivre de 39 m² constitue un espace jour spacieux et lumineux, idéal pour accueillir une future cuisine à a...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Lamasquere  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18740785 : Vous cherchez une habitation confortable avec piscine et espace indépendant ? Elle est ici... Au c?ur de Lamasquère (31600), à 10mn au sud de Muret et de l'A64, cette villa d'exception d'environ 230 m² offre un cadre de vie rare, mêla...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lamasquere

Passer une annonce gratuite sur Lamasquere

Propriétaires sur Lamasquere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lamasquere en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lamasquere

Logements à Lamasquere

Lamasquere est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1404 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.483°, longitude:1.244° ). Sa densité est de 234 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 541 logements :
La comnune de Lamasquere compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Lamasquere, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lamasquere ?

Plus de 1404 habitants dont 554 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Lamasquere est de 21405€ /an.