recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Lambersart

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lambersart.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambersart ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambersart et ses alentours.

page 1/4

Maison 4 pièces 80 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19135951 : Découvrez cette charmante maison de style bâtir offrant un cadre de vie agréable. Elle se compose de 3 chambres, d'une spacieuse pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte entièrement aménagée. Vous profiterez également d'une cave saine,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19135950 : Découvrez cet immeuble à usage professionnel et habitation : 125 m² habitables avec 3 chambres (possibilité 4), 2 points d'eau et un rez-de-chaussée de 26 m² pouvant servir de bureau, local professionnel ou espace de vie supplémentaire. Un gara...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19134023 : En exclusivité Située au fond d'une impasse prisée de Lambersart, à proximité immédiate des commerces et de la Citadelle de Lille, je vous invite à découvrir cette maison développant environ 150 m2. Au rez-de-chaussée: Une entrée, une buanderie,...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19128022 : Rare sur le secteur, cette jolie maison individuelle sur Lambersart offre de très beaux volumes pour une famille avec ses 164 m² au sol. A 10 minutes à pied du métro Lomme-Lambersart, cette maison au calme et dans un environnement sécurisé dispose d...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19115137 : A découvrir avec plaisir, dans un joli quartier résidentiel et dans une rue calme et à 2 pas du quartier du Bourg, et proche des écoles et collège. Cette maison en retrait de rue bénéficie d'un espace devant (idéal pour les vélos). L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 608 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19114947 : Idéalement située à deux pas des commodités (métro, commerces, écoles), cette charmante maison semi-individuelle des années 50 vous séduira dès les premières secondes par ses volumes et son atmosphère conviviale. Avec plus de 158 m² habitables, elle...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19102541 : Dans un joli quartier résidentiel de Lambersart, à 2 pas des écoles et dans une rue calme, cette maison semi-individuelle offre un beau cadre de vie pour une future famille qui souhaite remettre au goût du jour les espaces. La maison démarrre par une...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19077893 : Idéalement située dans un secteur recherché de Lambersart, à deux pas du bois et de l'avenue hippodrome, cette maison ancienne de 100 m² saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièc...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19075138 : En exclusivité: Située au fond d'une impasse prisée de Lambersart, à proximité immédiate des commerces et de la Citadelle de Lille, je vous invite à découvrir cette maison développant environ 150 m2. Au rez-de-chaussée: Une entrée, une buanderie...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Lambersart  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19068712 : Rare sur le secteur, dans le quartier prisé de la mairie, à proximité de l'avenue de l'Hippodrome et de l'accès métro, cette maison individuelle représente une belle opportunité pour une famille. Implantée sur une superbe parcelle arbo...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Lambersart

Passer une annonce gratuite sur Lambersart

Propriétaires sur Lambersart, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambersart en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lambersart

Logements à Lambersart

Lambersart est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 28435 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.648°, longitude:3.023° ). Sa densité est de 4739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13233 logements :
La comnune de Lambersart compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Lambersart, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 40.00%. La taxe foncière est de 30.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lambersart ?

Plus de 28435 habitants dont 10865 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Lambersart est de 23555€ /an.