recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Lande-de-fronsac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lande-de-fronsac.

Vous cherchez à acheter un logement à Lande-de-fronsac ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lande-de-fronsac et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 127 m² 255 752 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128159 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Village à quelques minutes de St André de Cubzac, à 15 mn de Libourne. Ce terrain se situe dans un environnement calme et champêtre. Non viabilisé, TAE en bordure de voie. BELLE MAISON DE 5 CHAM...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 164 147 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19116003 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_57_V1 Village à quelques minutes de St André de Cubzac, à 15 mn de Libourne. Ce terrain se situe dans un environnement calme et champêtre. Non viabilisé, TAE en bordure de voie. BELLE MAISON DE 2 CH...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 201 045 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19101413 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Village à quelques minutes de St André de Cubzac, à 15 mn de Libourne. Ce terrain se situe dans un environnement calme et champêtre. Non viabilisé, TAE en bordure de voie. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRE...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19100354 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 5 pièces de 115 m2, et son chalet de 31 m2. Cette maison plain-pied de 1980, saine et fonctionnelle, est aujourd'hui prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. La maison se c...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 305 830 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19080222 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 584 m² sur le secteur de La Lande De Fronsac , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 247 472 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18965519 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 343m² sur le secteur de Lalande- De -Fronsac , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°18915528 : Située dans la charmante commune de La Lande-de-Fronsac (33240), cette maison bénéficie d'une localisation privilégiée à seulement 30 km de Bordeaux. A 5mn de Saint André de Cuzac et 15mn de Libourne, elle offre à ses habitants un cadre de vie p...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 207 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  5 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18667201 : Découvrez cette magnifique maison d'architecte située au coeur de la commune de Lalande de Fronsac. nichée sur un vaste terrain de plus de 3000 m², cette propriété saura vous séduire par son design moderne et ses espaces généreux, offrant un cad...

  • Pièces5
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lande-de-fronsac

Passer une annonce gratuite sur Lande-de-fronsac

Propriétaires sur Lande-de-fronsac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lande-de-fronsac en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lande-de-fronsac

Logements à Lande-de-fronsac

Lande-de-fronsac est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 2373 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.981°, longitude:-0.38° ). Sa densité est de 264 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1000 logements :
La comnune de Lande-de-fronsac compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Lande-de-fronsac, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lande-de-fronsac ?

Plus de 2373 habitants dont 788 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Lande-de-fronsac est de 21704€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.4% des ménages de la ville.