recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Saint-loubes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-loubes.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-loubes ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-loubes et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 290 208 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19141993 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Beau terrain de 829m², viabilisé proche de la gare SNCF. A découvrir rapidement. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable ava...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19137622 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18320 Située à Saint-Loubès dans un quartier résidentiel prisé, cette belle maison familiale de 128 m² habitables sédu...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 290 208 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19136516 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Beau terrain de 829m², viabilisé proche de la gare SNCF. A découvrir rapidement. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable ava...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19070760 : Sébastien DUBO vous propose en exclusivité cette maison T5 de plain-pied de 145 M² dont 35 M² de véranda, avec un garage de 40 M², implantée sur une belle parcelle de 1 250 M², dans le secteur recherché de Terrefort à Saint-Loubès. La maison se comp...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19032058 : Maison neuve d'exception avec prestations haut de gamme avec possibilité d'extension (45m² environ) Découvrez cette maison contemporaine jamais habitée, aux prestations remarquables, pensée pour offrir confort, luminosité et modernité dan...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18976693 : Une maison où votre histoire commence A quelques minutes des axes vers Bordeaux, Michel Delavant vous ouvre les portes d'une maison familiale de 175 m² où chaque espace a été pensé pour le confort et le partage. imaginez ! Un vaste séjour de 57 ...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18819106 : Découvrez cette maison à vendre entièrement rénovée située dans l'Entre-Deux-Mers, à seulement 30 minutes de Bordeaux et Libourne. Implantée au coeur d'une commune dynamique, riche en patrimoine (château, sites culturels) et bénéficiant de ...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18810185 : Idéalement située à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison offrant une commodité inégalée pour une vie quotidienne pratique. Que ce soit pour un usage résidentiel ou professionnel, cette propriété est une véritable perle ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² SAINT LOUBES 378 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-loubes SAINT LOUBES 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-loubes SAINT LOUBES ( 33450 - Gironde )

Annonce de particulier n°18645502 : Maison au calme hors lotissement entièrement sous micro pieux, double vitrage, pompe à chaleur air/eau, climatisation, panneaux photovoltaïques, assainissement par phytoepuration environnement très agréable ...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 315 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  7 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18612592 : Située au bord de la Dordogne, à seulement 10 minutes de Bordeaux, cette magnifique maison en pierre de 315 m² habitables, entièrement réhabilitée, offre un vaste extérieur arboré avec piscine et annexes. Elle mêle une décoration soignée et contempor...

  • Pièces7
  • Surface315 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-loubes

Passer une annonce gratuite sur Saint-loubes

Propriétaires sur Saint-loubes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-loubes en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-loubes

Logements à Saint-loubes

Saint-loubes est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 8361 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.918°, longitude:-0.43° ). Sa densité est de 334 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3506 logements :
La comnune de Saint-loubes compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Saint-loubes, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-loubes ?

Plus de 8361 habitants dont 2911 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-loubes est de 21492€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.