recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Izon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Izon.

Vous cherchez à acheter un logement à Izon ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Izon et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 76 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Izon  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Izon ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19092783 : Située à Izon, découvrez cette charmante maison de 2004 offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. D'une surface de 76 m², elle dispose d'une superbe pièce de vie de plus de 40 m² avec climatisation, incluant une cuisine ouverte équipé...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Izon  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Izon ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18655229 : Depuis plus de 20 ans Senioriales propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House pour se retrouver dans la convivialité, SENIORIALES vou...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Izon

Passer une annonce gratuite sur Izon

Propriétaires sur Izon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Izon en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Izon

Logements à Izon

Izon est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 5349 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.921°, longitude:-0.365° ). Sa densité est de 334 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1982 logements :
La comnune de Izon compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Izon, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Izon ?

Plus de 5349 habitants dont 2005 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Izon est de 20872€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.