recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Leguevin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Leguevin.

Vous cherchez à acheter un logement à Leguevin ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Leguevin et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 291 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Leguevin  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19128111 : A LEGUEVIN sur un terrain de 630 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 291 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Leguevin  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19123157 : A LEGUEVIN sur un terrain de 630 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 238 m² 699 300 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Leguevin  6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19070784 : A Léguevin, dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commodités et des axes rapides vers Toulouse et Auch, venez découvrir cette magnifique maison de caractère avec parement extérieur en pierre, construite en 2003. Dévelop...

  • Pièces6
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Leguevin  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19065874 : A VENDRE 31490 LÉGUEVIN - MAISON 5 PIÈCES DE 130 M² AVEC DOUBLE GARAGE ET JARDIN Venez découvrir cette superbe maison de plain-pied située au coeur de Léguevin.Cette charmante maison de 130 m² offre un cadre de vie paisible et fonctionnel.Elle se com...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Leguevin  4 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18907794 : Et si vous pouviez enfin profiter d'une terrasse et d'un jardin ...LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION , vous accompagne pour réaliser votre projet de construction sur la commune de LEGUEVIN . Belle maison lumineuse, T4 de 110m² + garage. Séjour de...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Leguevin  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18875714 : À Léguevin, dans un secteur recherché à deux pas du centre-ville, des écoles Jules Ferry et des commodités, maison individuelle de plain-pied, type T4, développant 103 m² habitables sur une parcelle de 668 m². Cette maison fonctionnelle, saine et lu...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Leguevin  134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18861141 : Maison au coeur de Léguevin Idéalement située, cette maison d'une surface d'environ 134 m2 se développe sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée se situent deux grandes pièces de vie, dont un grand salon / véranda avec cuisine ouverte donnant s...

  • Surface134 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Leguevin

Passer une annonce gratuite sur Leguevin

Propriétaires sur Leguevin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Leguevin en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Leguevin

Logements à Leguevin

Leguevin est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 8629 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.599°, longitude:1.233° ). Sa densité est de 360 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3726 logements :
La comnune de Leguevin compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Leguevin, 37% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Leguevin ?

Plus de 8629 habitants dont 3553 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Leguevin est de 23620€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.