recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 142 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

page 9/15

Appartement 2 pièces 54 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976709 : Appartement secteur République Beaux-Arts à Lille A proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie pratique au sein d'une copropriété bien entretenue avec un bel espace vert. Il se compose d'une entrée...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Lille  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976681 : Située à la limite de Ronchin, cette grande maison familiale séduira par ses volumes généreux, son rez-de-chaussée rénové récemment et ses nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-chaussée (rénové récemment) : Une entrée accueillante, u...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 3 pièces 95 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Immeuble Lille  3 pieces 95 m2
4
Vente immeuble 95 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18975324 : A VENDRE - LILLE, quartier HELLEMMES - Maison d'environ 95 m² habitable, composée de 3 lots : Au RDC, un appartement T2 de 32m², une pièce de vie, une kitchenette, une salle de douche, une chambre. Double vitrage et volets. Loué 545E + 50E - DPE...

  • Surface95 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974924 : Idéalement situé rue du Metz, dans un secteur calme au coeur du Vieux-Lille, à proximité immédiate de la rue Royale et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T2 rénové, parfaitement adapté aux investisseurs comme aux jeunes actifs en ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974923 : Idéalement situé rue Masséna, à deux pas des grandes écoles et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T2 de charme, entièrement rénové, qui séduira aussi bien les investisseurs que les jeunes actifs à la recherche d'un cadre de v...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 272 700 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974913 : Découvrez cet appartement T3 de 63,79 m², situé à proximité des transports et des commodités. Installé dans une résidence de 2022 bien entretenue, il bénéficie d'une exposition sud qui apporte une lumière agréable au séjour tout au long de la jo...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 64 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Parking Lille
3
Vente parking sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18967060 : Jonathan FRELAT, votre conseiller immobilier indépendant vous propose : Lot de 7 places de parking situé rue Castel à Lille. L'accès est sécurisé via un portail motorisé. Possibilité d'achat à l'unité à 9990/place. Charges ...

  • Détails

Parking 12 m² 32 400 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Parking Lille  12 m2
1
Vente parking 12 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18965170 : Place de parking en sous-sol sécurisé par portail. 5,50 m x 3 m Située en hyper centre-ville, rue de la Rivierette, une perpendiculaire à la rue du Molinel. Prix = 32 400 euros frais d'agence inclus (les honoraires sont à la charge de l'acq...

  • Surface12 m2
  • Détails

Immeuble 4 pièces 110 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Immeuble Lille  4 pieces 110 m2
4
Vente immeuble 110 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18963808 : A VENDRE - LILLE, quartier HELLEMMES - Immeuble d'environ 110 m² habitables, composé de 4 lots meublés : Appartement RDC rue studio de 23.30 m², une pièce de vie, une kitchenette, une salle de douche. Une cave. Double vitrage et volets roulants....

  • Surface110 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18963108 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 63 m2 situé au RDC dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux avec cuisine ouverte, 2 grandes chambres , de nombreux rangements, salle de ba...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 119 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lille