recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 140 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

page 6/14

Appartement 3 pièces 76 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Lille  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19051429 : Je vous propose en EXCLUSIVITÉ ce superbe trois pièces, en duplex, complété d'une grande cave, idéalement situé, à quelques pas de l'église Saint-Michel et de la place de la République. Ce bien, dans une ancienne maison de maître a été repe...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19044226 : 59000 - LILLE - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 89,0 m² - DUPLEX AMÉNAGÉ AVEC BALCONS ET PARKING COUVERT - effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Patrick Vigneau, vous propose ce superbe duplex situé à Lille. Avec ses 89,0 m² répartis s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19043414 : Idéalement située à Lille, à proximité immédiate des gares, des transports en commun (métro, bus) et de toutes les commodités, cette charmante maison saura vous séduire par son emplacement privilégié et son agencement optimisé. Ici, tout se fait à pi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19041683 : Nouveauté en Oxygène chez Pulp Immobilier Haubourdin, Situé dans une résidence sécurisée sur Lille, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Il se compose d'un salon-séjour lumineux...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19029529 : En Exclusivité chez Immo & Cie Appartement T2 de 42.74 m² (loi Carrez), rénové en 2023 Au coeur de Lille, entre Cormontaigne et Montebello, découvrez ce cocon lumineux, à deux pas d'un quartier universitaire animé et plein de vie. Parfait pour...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19029155 : Dans une résidence sécurisée de 1978 (copropriété de 30 lots), un appartement F2 de 46 m² avec parking sous-sol - Hall d'entrée (placard) - Séjour avec vue sur jardin (20 m²) - Cuisine séparée aménagée - Chambre de 10 m² (placard penderie) - Sal...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19020320 : PULP IMMOBILIER est ravie de vous présenter cet appartement Type T2 - 50m2 sur LOMME Au c?ur d'un secteur dynamique et recherché de la métropole lilloise, ce charmant appartement T2 de 50 m² se trouve au 2ème étage d'une résidence sécurisé...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 207 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lille  10 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19019196 : A vendre - Maison 8 chambres - 207 m² habitables - 3 garages -Jardin - Quartier recherché de Lille - Vieux lille Dans un secteur prisé de Lille, dans le vieux-lille, cette maison de caractère de 205 m² habitables séduit par ses volumes généreux, sa...

  • Pièces10
  • Surface207 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 23 m² 125 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Lille  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19015413 : Studio de 23,50 m², situé au premier étage arrière d'une petite copropriété. Il comprend une pièce principale avec parquet, kitchenette, placard, double vitrage avec volet, ainsi qu'une salle de bains équipée d'une douche, WC et branch...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Immeuble 10 pièces 215 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Lille  10 pieces 215 m2
1
Vente immeuble 215 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19014861 : Célina DA VEIGA, conseillère en immobilier et spécialiste d'investissement immobilier à Lille, vous propose un immeuble de rapport à Lille idéal pour investisseurs, offrant un excellent équilibre entre rendement locatif, sécurité patrimoniale et...

  • Surface215 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.