recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 142 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

page 4/15

Maison 6 pièces 135 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Lille  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19073852 : LILLE EURATECHNOLOGIES - Le charme des années 30 allié au calme absolu Maison 1930 secteur CANTELEU - Lille Euratechnologies - 135m² - 6 Pièces - 4 Chbres + Mezzanine - Jardin Sud-Ouest Dans CANTELEU À la recherche d'un véritable cocon familia...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19073496 : EXCLUSIVITE, appartement T3 Lille limite Loos. Impact immobilier vous invite à venir découvrir cet appartement situé au dernier étage et proposant un hall d'entrée desservant des toilettes indépendants et une pièce de vie lumineuse avec un acc...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19070318 : [ A noter que depuis la prise de photos de l'annonce, l'appartement a été entièrement enduit et repeint par un professionnel, murs et plafonds sont parfaits] À Lille, dans le quartier Bois-Blancs, à 8 minutes à pied du métro Canteleu et à ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19070317 : À la frontière entre Saint-Maurice Pellevoisin et l'hyper centre de Lille, à proximité immédiate des gares Lille Europe et Lille Flandres, appartement T2 de 37 m² situé au 1er étage d'une résidence sécurisée de 2004, « Les Métropolitaines »...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19069365 : Rare : Appartement de Caractère au Coeur du Vieux-Lille , Rue de la Grande Chaussée Découvrez le charme absolu de l'ancien au sein de l'adresse la plus convoitée de Lille. Situé dans le Triangle d'Or, cet appartement de la fin des anné...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19068744 : Lille République - Beaux-Arts Dernier étage Parking s/sol Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Lille, découvrez ce bel appartement 2 pièces de 53 m²situé au dernier étage d'une résidence, offrant calme, luminosité et une vue d...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19068283 : 59800 LILLE - PROCHE GARE LILLE EUROPE - DANS RESIDENCE AVEC GARDIEN ET SERVICES - SPECIAL INVESTISSEURS APPARTEMENT T03 - 2 CHAMBRES - MEUBLÉ - VENDU LOUÉ En quête d'un investissement au titre du LMNP ? Efficity, l'agence qui estime vot...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19066515 : Vieux-Lille, hyper centre, rue piétonne : appartement de type 2 de 44 m² situé dans une petite copropriété. Il se compose d'une pièce principale parquetée avec poutres apparentes et cheminée décorative, d'une cuisine ouverte avec îlot cent...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19066470 : A 7 minutes à pied de la gare Lille Europe Au sein d'une copropriété sécurisée, Type II lumineux de 36.60 m² Séjour et cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 5 m² exposée sud ouest Une chambre, sdb et wc séparé Un parking et un cellier au r...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Lille  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19066117 : Idéalement située à proximité de la place Philippe Lebon et de l'église Saint-Michel, cette élégante maison de caractère allie le cachet de l'ancien au confort moderne. Entièrement rénovée avec soin, elle a su préserver ses éléments d'...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lille