recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Lille

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 110 m² 597 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Lille  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059045 : Nous vous invitons à venir découvrir cette splendide maison typique du vieux Lille au charme préservé, parquets, mur de briques, cheminée en marbre avec tout le confort de la modernité. Au coeur d'une rue calme du vieux Lille et à quelques pas d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19043414 : Idéalement située à Lille, à proximité immédiate des gares, des transports en commun (métro, bus) et de toutes les commodités, cette charmante maison saura vous séduire par son emplacement privilégié et son agencement optimisé. Ici, tout se fait à pi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 207 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lille  10 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19019196 : A vendre - Maison 8 chambres - 207 m² habitables - 3 garages -Jardin - Quartier recherché de Lille - Vieux lille Dans un secteur prisé de Lille, dans le vieux-lille, cette maison de caractère de 205 m² habitables séduit par ses volumes généreux, sa...

  • Pièces10
  • Surface207 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 1 242 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Lille  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19012061 : Nou vous invitons à venir visiter cette magnifique maison de famille type 1900 à deux pas du quai du Wault et de la citadelle. Nichée dans une rue calme (résidentielle et à sens unique) la maison se situe à 2 minutes à pieds du Vieux Lille et de la ...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Lille  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976681 : Située à la limite de Ronchin, cette grande maison familiale séduira par ses volumes généreux, son rez-de-chaussée rénové récemment et ses nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-chaussée (rénové récemment) : Une entrée accueillante, u...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Lille  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962828 : Maison ancienne de type F5 de 133 m² + 8 m² utiles et cour privative. Couloir d'entrée - Séjour double avec parquet (placards) - Cuisine séparée meublée et équipée - Cour / terrasse en L - Au 1er étage : 2 chambres avec parquet (placards. chemin...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962543 : Laissez-vous séduire par cette belle maison des années 1930 développant une surface habitable d'environ 125 m²érigée sur une parcelle de 549m² Elle offre de généreux volumes avec deux salons lumineux, parfaits pour recevoir ou créer des espaces ...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Lille  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18929030 : Idéalement située à seulement 10 minutes à pied du métro et à proximité immédiate du Jardin des Plantes, cette maison de 5 pièces offre un cadre de vie recherché, alliant calme et accessibilité. Elle se distingue par de beaux volumes et une distribu...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 139 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18892942 : EN EXCLUSIVITÉ ? Maison semi- ndividuelle avec jardin ? Proche CHR de Lille Célina DA VEIGA vous propose en exclusivité cette maison individuelle pleine de charme, idéalement située à proximité immédiate du CHR de Lille, dans un secteur recherché po...

  • Pièces4
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18822247 : EXCLUSIVITE : découvrez cette maison à rénover offrant un très beau potentiel, idéalement située à proximité du métro, des universités, du CHR et des commerces. Elle se compose d'une pièce de vie traversante, d'une cuisine à repenser selon...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lille