recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Linars

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Linars.

Vous cherchez à acheter un logement à Linars ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Linars et ses alentours.

page 1/1

Terrain 56 400 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Linars
5
Vente terrain sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°19128656 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 227 271 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Linars  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°19128643 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 206 976 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Linars  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°19121183 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 168 679 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Linars  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°19118452 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² GRAND ANGOULEME 286 200 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Linars GRAND ANGOULEME 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Linars GRAND ANGOULEME ( 16730 - Charente )

Annonce n°19015118 : Situé à Linars à proximité des commerces et services ce pavillon plain pied comporte une entrée avec placard, un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée, une grande véranda, 3 chambres (placards), une salle d'eau. Un grand garage...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Linars  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°18986425 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien. Découvrez cette maison familiale des années 1970, nichée au c?ur de Linars. Cette demeur...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 288 800 €

Annonce du 05/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Linars  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°18744454 : Cette grande maison vous offrira toutes sortes d'options comme une pisicine chauffée et protégée par un rideau électrique. Ensuite vous pourrez été comme hiver profiter d'une grande pièce à vivre de 37.00 m2 environ pour organiser des soiré...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Linars

Passer une annonce gratuite sur Linars

Propriétaires sur Linars, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Linars en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Linars

Logements à Linars

Linars est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 2073 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.658°, longitude:0.085° ). Sa densité est de 346 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 956 logements :
La comnune de Linars compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Linars, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Linars ?

Plus de 2073 habitants dont 570 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Linars est de 20996€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.8%.