recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Locmaria

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Locmaria.

Vous cherchez à acheter un logement à Locmaria ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locmaria et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 92 m² 223 055 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19144662 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 889 990 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Locmariaquer  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19107107 : Locmariaquer (56740). Maison à rénover avec superbe vue sur le Golfe du Morbihan. Située au calme d'une impasse, à deux pas du bourg et du sentier côtier, cette maison familiale de 1978 offre une vue mer naturelle et dominante sur le Golfe du M...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19090375 : Située à Locmariaquer, dans le quartier résidentiel de Kercadoret, cette maison neuve se situe à 3 km environ du bourg, des écoles, des commerces et des plages. L'environnement verdoyant en fait un lieu de vie agréable. Avec ses 80,47 m² de surf...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19090373 : À Locmariaquer, rue Er Hastel, découvrez une opportunité rare d'accession à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire. Trois maisons neuves d'une surface de 74 m² chacune, sont idéalement situées à proximité immédiate du port, du bourg, des...

  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18858404 : 56740. Locmariaquer. Belle maison de pays à rénover avec beau potentiel proche Golfe du Morbihan, 3 chambres dont une au rdc, située dans un hameau à 5 min du centre bourg. D'une surface de 102m2 hab, elle offre au rdc : une grande chambre de 23...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18613430 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 162 m², nichée sur un terrain de 346 m², offrant une vue dégagée et une exposition sud-est ensoleillée. Construite en 1972, cette propriété de trois niveaux est un véritable projet de rénovation pour l...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 210 m² 1 133 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.
Vente Maison Locmaria  11 pieces 210 m2
2
Vente maison 210 m2 sur Locmaria ( 56360 - Morbihan )

Annonce n°18509573 : À vendre à Locmaria, Belle-Île-en-Mer, à deux pas des plages, grande maison de 210 m² offrant de nombreuses possibilités : la partie principale se compose d'un vaste salon-séjour avec cheminée, d'une cuisine indépendante, de trois chambres ...

  • Pièces11
  • Surface210 m2
  • Chambres7
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Locmaria

Passer une annonce gratuite sur Locmaria

Propriétaires sur Locmaria, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locmaria

Publier une annonce

Vente à proximité de Locmaria

Logements à Locmaria

Locmaria est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 837 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.294°, longitude:-3.082° ). Sa densité est de 40 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1461 logements :
La comnune de Locmaria compte 98% de maisons et 2% d'appartements.